По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

KGPS представила детские GPS-часы с поддержкой трекинга

hereo_watch.jpgдети и глобус
Израильская стартап-компания KGPS представила на краудфандинговой платформе Indiegogo проект детских GPS-часов HereO, которые, по заявлению KGPS, являются на момент анонса самыми компактными и недорогими детскими GPS-часами с возможностью трекинга.
  Водонепроницаемый корпус часов оснащен дисплеем, на который выводится только информация о времени. В работе устройства используется бесплатное приложение HereO Family Location, с помощью которого родители могут видеть GPS местоположение своего ребенка в любой момент времени на iOS- или Android-устройствах. По словам представителя компании, в ближайшее время появятся аналогичные приложения для мобильных платформ Windows и Blackberry. Кроме того, имеется возможность следить за местоположением ребенка через веб-браузер.
hereo-app.png
Также приложение позволяет следить и за другими членами семьи, если на их смартфоны установлено аналогичное приложение. В числе основных возможностей – трансляция текстовых сообщений на несколько телефонов посредством Family Location, а также отправка индивидуальных сообщений. В приложении используются карты Apple Maps или Google Maps, благодаря которым можно составить маршрут для встречи с членом семьи, который носит часы HereO или на смартфон которого установлено Family Location.
hereo-specs.png
Что касается самих часов, то для отправки тревожного сигнала ребенку достаточно дважды легко ударить по часам или один раз встряхнуть их. Регулируемый ремешок позволяет носить часы детям в возрасте от 3 до 8 лет, при этом дети до 5 лет не смогут снять их самостоятельно.
mobile-app.png
Согласно данным испытаний, аккумулятора хватает на время от 24 до 72 часов в режиме трекинга.
GPS-часы HereO без поддержки передачи голоса и сообщений обойдутся в $149. В эту сумму включены расходы на 6 месяцев трекинга, стоимость которого обычно составляет $4,99/месяц за одно устройство.

Источник:   gps-club.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*