По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Обувь с GPS поможет людям с болезнью Альцгеймера.

 

tufli s navigatorom

Британской компанией «Aetrex» разработана новая система GPS слежения, позволяющая контролировать передвижение людей с болезнью Альцгеймера. Примечательно, что новое GPS-оборудование монтируется в обувь, которая стоит порядка 950 долларов.

Как предполагается, инновационная разработка станет незаменимой в тех случаях, когда болезнь перешла в последнюю критическую стадию, так как такие пациенты, покинув свой дом, зачастую, не могут вспомнить дорогу обратно и попросту теряются, особенно в больших городах.

Принцип работы системы сводится к передаче определенного сообщения на телефон близкого родственника больного, когда он покидает пределы «привязанной» к нему территории. Вместе с сообщением приходят и точные географические координаты местонахождения пациента. Единственным недостатком такой обуви является малый заряд батареи GPS-устройства, которой хватает всего на один день.

По словам основателя «Aetrex» Эвана Шварца, очередная разработка его компании призвана облегчить жизнь людям с болезнью Альцгеймера, существенно снизив риск попадания их в беду.

Пока инновационная обувь продается только в Великобритании, где болезнью Альцгеймера страдают порядка 800 тыс. человек.

Источник: gpstrace.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*