По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Гаджеты для авто, о которых вы еще не знаете

Запросы у каждого автовладельца разные  и наверняка у каждого водителя в машине есть различные аксессуары, улучшающие те или иные эксплуатационные качества авто. Производители  же гаджетов постоянно представляют все новые устройства, которые могут удивить даже самых заядлых скептиков.

Мы хотим представить вашему вниманию ряд гаджетов, о существовании которых Вы, возможно, и не догадывались.

Pearl Rear Vision

pearl-rearview-camera

Pearl Rear Vision – это не просто камера заднего вида. Это целая система, которая помогает водителю при движении задним, показывая вид с заднего бампера в режиме реального времени. Устройство состоит из трех компонентов. Первое – рамка, которая крепится на задний номерной знак. В ней находятся две HD камеры (одна для светлого времени суток, а вторая – инфракрасная, для видимости в ночное время), а также солнечный модуль, который заряжает встроенную батарею емкостью 2500 мАч. Помимо этого, в рамку встроены Bluetooth и Wi-Fi. С их помощью устройство взаимодействует с адаптером и приложением для телефона.

Официальный сайт: pearlauto.com

Bluejay

Bluejay – первое в мире умное крепление для телефона в вашем автомобиле. Устройство изготовлено из высококачественного алюминия и углеродного волокна. Крепление оборудовано Bluetooth, а также GPS-маяком, которые активируются, как только вы поместите ваше мобильное устройство в крепление.
Девайс может работать практически с любым смартфоном, а разместить его можно в любом удобном для вас месте автомобиля. Примечательно, что у Bluejay намного больше функций, чем у обычного держателя телефона.

bluejayn-970x546-c

Так, устройство умеет следующее: «найти мой автомобиль» (с помощью встроенного маяка, вы сможете легко найти свою машину на огромной парковке), вести бортовой журнал авто, предлагать помощь (встроенных акселерометр определит возможное ДТП и система самостоятельно вызовет экстренные службы) и даже управлять системой «умный дом».

Официальный сайт: getbluejay.com

CarDroid Promotion

CarDroid – инновационное устройство для мониторинга различных систем автомобиля, которое обеспечивает дополнительную безопасность и сохранность авто. Гаджет очень удобен в использовании и прост в установке. Все, что от Вас требуется, – это подключить устройство в диагностический порт OBD.

Устройство оборудовано двумя Wi-Fi модулями, первый из которых отвечает за повышение точности определения местоположения авто, а второй – за подключение CarDroid к иным устройствам. Помимо этого, в CarDroid есть слот для карт microSD, Bluetooth, датчик безопасности, аккумулятор, micro USB разъем, GPS модуль и 9-осевой датчик Bosch.

Встроенные датчики движения позволяют следить за внутренним пространством автомобиля. Если датчик обнаружит движение – вы сразу получите уведомление на смартфон. Но и это еще не все, 9-осевой датчик Bosch способен определять положение автомобиля в пространстве, что впоследствии позволит создать 3D-реконструкцию дорожного происшествия или иного события.

Официальный сайт: uonmap.com

Carloudy

Устройство Carloudy – это проектор-навигатор для автомобилей. Изображение при помощи проектора выводится прямо на лобовое стекло, благодаря чему вам не надо отвлекаться от дороги. Carloudy обменивается данными с любым устройством с поддержкой Bluetooth, а информация на лобовом стекле видна в любое время суток. Вы управляете Carloudy с помощью голоса, а навигатор поможет добраться до нужного места. Данный гаджет можно поместить на приборной панели автомобиля, чтобы не занимать место на лобовом стекле. Помимо этого, вам не нужны никакие липучки, которые отваливаются в самое неподходящее время или оставляют неприятные следы на стекле.

Официальный сайт: carloudy.com

ZUS Smart Car Charger

ZUS – умная автомобильная зарядка со встроенным локатором машины. ZUS может заряжать сразу два гаджета одновременно (устройство содержит 2 USB-порта, которые выдают по 2,4А), при этом он осуществит зарядку в два раза быстрее других зарядных устройств подобного типа.

509222_f076d852-85bb-42f3-a732-b895ed04402f

Кроме этого, в него встроен локатор, который поможет найти то место, где вы припарковали свой автомобиль. Определить место парковки поможет фирменное приложения, доступное как на iOS, так и Android. Дополнительным приятным бонусом станет регулируемая подсветка USB портов, что позволит устройству не выделятся из общего оформления салона. Благодаря высококачественным материалам с титановым покрытием всех металлических частей, зарядное устройство может выдерживать температуру до 100 градусов по Цельсия.

Официальный сайт: nonda.co

Odii

Odii – незаменимый помощник в любом транспортном средстве и для каждой семьи. Odii – многофункциональный гаджет, который был разработан специально для извлечения различных предметов из труднодоступных мест. К примеру, вы уронили ключи, кредитную карту, телефон или другой предмет в такое место, откуда рукой вам его не достать. В этом случае Вам поможет только Odii.

Данный гаджет представляет собой специальный инструмент 3 в 1. Это одновременно выдвижная телескопическая лапа (длинной до 19 дюймов), съемный выдвижной магнит (длинной до 23 дюймов) и съемный светодиодный фонарь.

Официальный сайт: myodii.com

XKchrome

XKchrome представляет собой умную светодиодную подсветку, которой можно управлять при помощи приложения на смартфоне. XKchrome действительно сделает Ваше транспортное средство более ярким и стильным.

Помимо этого, гаджет XKchrome поможет определить место, где припарковано Ваше авто и, что немаловажно, найти путь к нему. При помощи специального приложения в смартфоне владелец в любой момент может изменить текущий цвет подсветки. Также доступна функция синхронизаций XKchrome с воспроизводимой со смартфона музыкой. В результате чего изменение цветов подсветки будет меняться в такт композиции.

Официальный сайт: xkchrome.com

ДЕРЖАТЕЛЬ

Самый удачный вариант автомобильного держателя для телефона или планшета. Стильный магнитный шарик занимает минимум места, а гаджет удерживает мёртвой хваткой. С ним не страшны никакие кочки и виражи. Устанавливается в любом месте на приборной панели. Ничего не болтается на стекле — всё крайне компактно, удобно, аккуратно. Телефон (или планшет) можно поворачивать как угодно — угол ограничен только самой приборной панелью. С таким креплением удобно не только пользоваться базовыми функциями телефона, но и использовать его в качестве видеорегистратора, навигатора и т.д. Выгодно отличается от держателей на присоске (ненадёжные, боятся пыли) и от тех, что крепятся на решётку воздуховода (ограничена площадь использования).

ЖИДКОЕ СТЕКЛО

Японцы совсем недавно вышли на рынок с этим уникальным средством для обработки кузова. И сразу нажили себе врагов, оставив без работы мойки и продавцов устаревших чистящих средств. Новый состав оказался настолько эффективным, что одной обработки хватает на год, а эффект после нанесения сравним с самыми дорогими косметическими процедурами. В составе — полимерная пленка, усиленная диоксидом кремния, которая избавляет кузов от микроцарапин, возвращает цвет, создаёт водоотталкивающий эффект и придает дополнительный блеск. Кстати, по информации немецких СМИ, теперь этим средством активно пользуются на выставках, чтобы придать новым моделям эффектный вид.

.

Scan Tool Pro — сканер для самостоятельной диагностики автомобилей любой марки

  • Больше не нужно платить за диагностику автомобиля от 1000 до 4000 руб. каждый раз!
  • Проводите самостоятельную диагностику автомобиля с помощью сканера и смартфона!
  • Что Вы будете делать, если в дороге загорится Check Engine? Как определить серьёзность поломки? Воспользуйтесь автосканером и примите верное решение!
 

Считывание и расшифровка кодов неисправностей на русском языке.
Совместим с Android смартфонами и планшетами, а также с iPhone.
Официальная гарантия на адаптер Scan Tool Pro — 1 год.

Маст-хэв для владельцев более или менее современных автомобилей. Это адаптер, который проводит диагностику машины и выводит результаты на мобильный телефон. Любопытно, что с появлением этих гаджетов резко увеличилось число «предпринимателей», которые предлагают услуги выездной диагностики. Всё, что у них есть, это такой приборчик. Но он действительно способен на многое. Гаджет сбрасывает ошибки бортового компьютера, анализирует показания датчиков и мониторит текущее состояние авто. Нередко избавляет от дорогостоящих техосмотров. Еще он через телефон уведомляет о прогретости машины. Подсказывает, какую передачу выбрать. Помогает предотвратить аварийные ситуации. Ведет статистику поездок. Подсказывает, как сэкономить на топливе. Объясняет, почему на приборной панели загорелся тот или иной значок.

Пользоваться сканером просто:

1. Scan Tool Pro подключается в разъём OBD II, который находится под рулевой колонкой автомобиля.

2. Синхронизируется со смартфоном/плашетом/ПК посредством Bluetooth (Android/Windows) или по Wi-Fi (iPhone).

3. C помощью сканера, вы сможете сделать полную диагностику автомобиля как в сервисе, одним нажатием.

 ЛЕГАЛЬНАЯ ТОНИРОВКА

Каркасная тонировка набирает популярность в России. Это эргономичный экран с множеством микроскопических ячеек, который легко крепится на стекло и так же легко снимается. Снаружи ничего не видно, а изнутри видимость превосходная. Помимо того, что такая тонировка не запрещена законом, у нее есть еще несколько преимуществ, которых лишена плёнка. Она устанавливается самостоятельно за пару минут, в салон ехать не надо. Снимается еще быстрее. Защищает даже с открытым окном. Причём не только от солнца и любопытных взглядов, но также от пуха, пыли и насекомых. Каркасная тонировка спасает от сквозняков при открытом окне. Особая структура рассеивает воздух, создавая равномерный мягкий обдув. Это особенно важно, если вы возите детей. В жаркий день такая тонировка гораздо эффективнее защищает салон от перегрева. Не оставляет никаких следов ни на стекле, ни на дверях. Не надо ничего клеить, а потом сдирать. Хорошая каркасная делается индивидуально под конкретную модель автомобиля. Узнать цену можно на https://trokot.ru, указав марку машины и телефон для связи. Здесь делают самую качественную каркасную тонировку, которая прошла сертификацию в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

.

 АВТОБАФЕРЫ

Автобаферы Power GuardАвтобаферы – это амортизирующие подушки (амортизирующие вставки), устанавливаемые в пружину с целью улучшения эксплуатационных характеристик автомобиля. В двух словах изменения ходовых качеств автомобиля после установки автобаферов можно описать как эффект пневмоподвески.

Немцы как будто специально создавали эту штуку для наших дорог. Устанавливается на пружине и защищает подвеску и амортизаторы, уменьшает крен при поворотах и перестроении, защищает от ударов о кочки и выбоины. Для бездорожья — то, что доктор прописал. С ними машину меньше «шатает», она незаметно проходит лежачих полицейских. Лучшие на сегодняшний день автобаферы делают в Германии под руководством бывшего конструктора Mercedes-Benz Марка Шлезингера,

.УМНЫЙ КОЗЫРЁК

Рекомендован всем водителям, но особенно тем, кто носит очки или контактные линзы. Это оптический прибор, который на 100% защищает от ослепления фарами, солнцем и бликами. При этом, в отличие от очков, не мешает обзору. Легко устанавливается и подходит для всех моделей авто. Есть два фильтра (дневной и ночной), которые меняются одним движением руки. Бесценный помощник для водителей с неидеальным зрением.

.

ЛЕЧИМ РАНЫ

По мнению большинства автоблогеров, это самое эффективное средство для устранения царапин и мелких повреждений. Новая формула позволяет равномерно заполнить проблемный участок и сэкономить на перекраске. Ничего эффективнее для устранения собственными силами царапин, потёртостей и «автоссадин» еще не придумали. Средство наносится на проблемный участок и на глазах происходит практически магия — оно исчезает вместе с повреждением.

НЕПОТЕРЯШКА

Возможности этой невзрачной на вид коробочки поистине безграничны. С ней всегда знаешь, где находится близкий человек или какой-нибудь предмет. Можно контролировать ребёнка – где и с кем гуляет. Прикрепить к ошейнику собаки или кошки, чтобы легко найти любимца в случае пропажи. Спрятать в машине и использовать при угоне — авто найдется в кратчайшие сроки. Наблюдать за перемещением объекта можно прямо с экрана мобильного телефона. Также можно слушать, что происходит рядом.

УМНАЯ ГУБКА

Иногда в салоне нужно чистить всякие мелкие и неудобные ручки, кнопочки, решёточки, а сделать это качественно и безопасно поможет вот такая штука. Она проникает в самые узкие щелочки, достаёт оттуда всю пыль и грязь, а также убивает вредные бактерии. Удобно, что эта губка — многоразового использования. И ею вы также сможете почистить мобильник, клавиатуру, все пульты в доме и т.д.

..

АНТИДОЖДЬ / АНТИГРЯЗЬ

Эффективное, проверенное средство, которое придумали немцы, когда им надоело включать-выключать дворники. Один раз обработайте им стекло и на пару месяцев забудьте про плохую видимость, даже при сильном ливне и слякоти. Любые загрязнения – вода, снег, ледяная корка, грязь, пыль, маслянистые субстанции, известь, насекомые – не прилипают к машине, а отталкиваются от нее.

Как видим, на сегодняшний день существует масса полезных и действительно эффективных гаджетов для автомобилей, заметно упрощающих жизнь обычным водителям. В этой подборке мы собрали для Вас лишь самые интересные и необычные из них. Надеемся, в этом материале вы уже нашли для себя то устройство, которое непременно захотите купить.

Источник:   http://veddro.com и  https://sparja.com

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*