По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В Android 5.0 L появится глобальный менеджер аккаунтов

В Android L появится глобальный менеджер аккаунтов

В одном из ближайших глобальных обновлений операционной системы Android появится полноценный менеджер учетных записей. Компьютеры и игровые консоли давно поддерживают режим для нескольких пользователей, а мобильные устройства в этом плане несколько отстают, в первую очередь, по причине персонализации. Тем не менее, необходимость данной функции становится очевидной, если вспомнить истории о детях, которые делают внутриигровые покупки на огромные суммы на родительских смартфонах. Создание учетной записи без доступа к банковскому счету станет отличным выходом из ситуации. Кроме того, использование одновременно двух смартфонов, личного и рабочего, связано с определенными неудобствами, а два аккаунта с разным функционалом, приложениями и контактами на одном устройстве обеспечат больший комфорт и эффективность. Судя по всему, менеджер аккаунтов появится в Android L, так как именно он станет ближайшим глобальным обновлением операционной системы от Google.

Android 5.0 L официально анонсировали на Google I/O

Android 5.0 L

В июне 2014 г. компания Google на конференции разработчиков Google I/O представила сразу несколько своих новых продуктов. Пожалуй, главный интерес привлекла новая, долгожданная пятая версия мобильной операционной системы. Google представила Android 5.0 L, который пока будет доступен лишь для разработчиков.

Android 5.0 L предлагает целый ряд новых возможностей для пользователей мобильных устройств на базе Android. Система будет иметь новый дизайн, который очень сильно отличается от Android 4.4 KitKat и называется «материальным» (Material design). Новая версия Android также будет совместимой с 64-битными процессорами.

Впервые с того момента, как мы выпустили Android, мы предоставляем доступ разработчикам к ранней версии новой системы. L Developer Preview стала доступной уже с июня и позволит вам исследовать большое количество новых возможностей и функций, которые придут с новой версией Android. Превью предлагает вам все необходимое для старта разработки и тестирования на новой платформе. Это важно, так как платформа развивается стремительным образом и будет поддерживаться в будущем не только смартфонами и планшетами.

Система Android 5.0 L работает на базе Google ART. По словам Google, производительность программ и системы в целом должна увеличиться до 2 раз по сравнению с прошлым релизом. Компания также запустила новую систему аутентификации, которая гарантирует большую безопасность и сохранность данных пользователя, выпустила ряд инструментов API и новую возможностью Battery Historian. Android 5.0 L, похоже, станет самым большим обновлением системы. Ждем новых подробностей.

Источник:   devicebox.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*