По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В Яндекс.Навигаторе появилась голосовая активация для выбора маршрута, полосы движения и парковки.

Яндекс.Навигатор — карты и навигация по GPS screenshotЯндекс.Навигатор — карты и навигация по GPS screenshotЯндекс.Навигатор — карты и навигация по GPS screenshotзнак_яндекс_навигатор

В Яндекс.Навигаторе появилась голосовая активация

Компания Яндекс выпустила в конце 2015 года обновление навигационного приложения Яндекс.Навигатор. Главным нововведением стало появление голосовой активации. Теперь водителям не нужно отвлекаться от дороги, чтобы выполнить любые действия в приложении. Достаточно просто сказать «Яндекс» и произнести любую команду. Например, можно попросить сервис проложить маршрут к нужному адресу, сказав «Поехали на Лесную, дом 1», и Яндекс.Навигатор сразу же проложит маршрут в указанную вами точку. Также можно просто сказать «Поехали домой», и приложение построит маршрут к вашему дому.

Кроме того, голосовыми командами предлагается не только указывать маршрут, но и выполнять другие действия. Например, сообщить о ДТП, сказав «Вижу аварию в правом ряду». Также программа распознаёт сложные запросы. Вы можете попросить построить маршрут по указанному адресу, заехав по пути в магазин, на заправку или другое место.

Для распознавания речи в Яндекс.Навигаторе используется комплекс речевых технологий Yandex SpeechKit, который позволяет программе слышать пользователя даже при высоком уровне шума. Также Яндекс.Навигатор понимает разные акценты.

Обновление уже доступно для владельцев мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Яндекс.Навигатор поможет водителям сориентироваться на сложной развязке

Появились подсказки для выбора полосы движения на московских дорогах общего пользования. Это должно помочь водителям быстро сориентироваться на сложной развязке и без потери времени выбрать верное направление движения на сложных участках дороги. Всего заявлено 2 500 мест, в которых приложение будет показывать рекомендуемый для движения ряд.

При работе над обновлением команда Яндекс.Навигатора выяснила, что чаще всего водители проезжают нужные съезды на Таганской площади, разветвлении Волоколамского и Ленинградского шоссе, а также на пересечении Ленинского проспекта с ТТК. Отныне при подъезде к трудному участку на карте будут появляться пиктограммы, демонстрирующие направление движения по рядам. Нужная полоса будет подсвечена белым цветом, а ненужные варианты для контраста будут окрашены в тёмно-серый цвет.

Помимо этого, разработчики переработали и вернули сообщения о нахождении более быстрых маршрутов и исправили несколько ошибок, которые могли приводить к потере GPS-сигнала.

А пока суть, да дело заходите к нам в интернет магазин и выбирайте и заказывайте современную, нужную вам автомагнитолу

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:   4pda.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*