По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Как скачать, установить и обновить карты самостоятельно на GPS навигаторах.

 

В наше время множество производителей выпускают на рынок массу различных модификаций GPS карманных устройств, хотя, некоторые поставщики программного обеспечения для GPS не всегда своевременно предоставляют нужные обновления, в следствие чего пользователи, приобретя подобное портативное устройство, сталкиваются с проблемой установки нужной программы или получения новых карт.

Сейчас предоставляется возможность приобрести GPS устройства без программного обеспечения, но, готовые к загрузке пользовательских приложений, которые вы можете установить самостоятельно. Существует много вариантов портативных GPS устройств, позволяющих оснастить такой навигатор оптимальным набором всех необходимых функций.

Портативный GPS без программного обеспечения?!

Это просто! GPS-устройство поставляется только с установленной триальной (пробной) версией программного софта, направленной на то, чтобы вы убедились, что система работает, а в последующем вы сможете выбрать, какое программное обеспечение вы будете использовать. У вас есть возможность «разблокировать» GPS устройство и сэкономить деньги, не оплачивая те карты и маршруты, которые вам не нужны.

Давайте более подробно рассмотрим одно из аналогичных GPS устройств на примере Garmin. Если вы решили приобрести Garmin, то вы будете вынуждены использовать их оригинальное программное обеспечение (карты). В самом деле, если вы покупаете любой GPS, то вам следует помнить, что оно будет поставляться с программным обеспечением его изготовителя (карты). Это конечно сказывается на стоимости, так как помимо самого устройства вы платите дополнительно и за программное обеспечение.

Взять под контроль: загрузка карт.

  • ОК, я купил GPS, и я пытаюсь правильно выбрать программное обеспечение, что я должен делать?

Используя поисковик, вы сможете найти массу поставщиков, которые предлагают различное программное устройство для GPS устройств (в результате вы можете самостоятельно выбрать провайдера GPS, предлагающего необходимый программный софт). Также вы можете поговорить с друзьями, коллегами и почитать блоги на форумах в Интернете (например, группа facebook и группа для TomTom). Советуем ориентироваться на то программное обеспечение, которое рассчитано на использование в вашем регионе.

Вот некоторые из наиболее известных поставщиков программного обеспечения GPS:

  • TomTom
  • Route 66
  • Magellan 

Скачать GPS карты бесплатно.

Вы можете тратить деньги на приобретение программного обеспечения от производителя … или вы можете скачать его бесплатно из Интернета. Вам решать!

Пошаговое руководство по установке.

Если вы решили самостоятельно установить выбранное программное обеспечение, то вам следует шаг за шагом выполнить определенную последовательность действий, которое описано ниже. Описание установки программного обеспечения GPS на 5-дюймовый GPS Unit [CVGY-CS19]. Но, учитывайте, что модель выбранной системы не имеет принципиального значения, главное: она должна быть аналогичной или просто похожей.

Первое, что нужно сделать — это поставить SD карту с программным обеспечением в слот для SD-карты:

Как только вы включаете эту модель, вы видите экран с опциями СМИ, который включает в себя: Музыка, GPS, видео, фото, настройки и флеш.

Выберите параметры затем нажмите настройка изображения, как показано выше, чтобы попасть в меню настроек.

Когда вы находитесь в меню настроек, вам нужно будет найти навигационный путь, он может быть расположен на главной странице, но, для этой модели вам следует нажать кнопку со стрелкой, чтобы попасть во второе меню.

Теперь вы находитесь в меню выбора файлов и ваша задача найти файл с расширением .exe, чтобы начать загрузку программы GPS. Для этого, в данной модели вам следует использовать иконку со стрелкой, визуально она немного напоминает кнопку поиска Google.

Папка появится на экране, аналогично тому, как это происходит на вашем компьютере. Двойной щелчок позволит увидеть содержимое и найти файл, который будет отмечен, как EXE.

Ок, вот он.

После того двойной щелчка по найденному файлу, вы вернетесь к предшествующему экрану, один шаг назад.

Основное различие между этим экраном и предшествующим: сейчас название файла появилось в списке выбранного объекта на экране. Все, что вам нужно сделать, это сохранить этот файл:

И выход в меню настроек.

Возвращаемя обратно в главное меню и выбераем опцию GPS.

 

Источникя:   2ezone.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*