По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умные часы Samsung Gear 2: предварительный обзор

 

Впервые умные часы Samsung Gear 2 были представлены на крупнейшей в мире выставке мобильных устройств – Mobile World Congress 2014, которая проходила в Барселоне. Стоит отметить, что в продажу смарт-часы поступят всего лишь спустя 5 месяцев после выхода оригинальной модели.

Как вы уже успели заметить, в линейке новых смарт-часов Samsung отсутствует название Galaxy. Это связано с тем, что операционная система Android сменяется на Tizen. В результате мы получаем абсолютно новое, простое, быстрое и существенно расширенное (вплоть до датчика сердечного ритма) меню. Но достаточно ли этого, чтобы гаджет смог составить серьёзную конкуренцию часам Pebble, обладающим куда большим количеством приложений?

 

Интерфейс

С первого взгляда на экран новых смартчасов Gear 2 можно понять, насколько они отличаются от своего предшественника. Кроме обычного отображения времени теперь можно добавить меню быстрого доступа. Дисплей остался прежним – 1,63-дюймовый Super AMOLED с разрешением 320 x 320, что весьма неплохо для такого размера экрана. Благодаря двухъядерному процессору с частотой 1 ГГц, гаджет работает достаточно быстро.

Кнопка «Домой» расположена на передней панели часов. Двойное нажатие предоставит вам доступ к выбору ярлыков приложений. Заметьте, что это очень удобно, ведь часто в спешке мы тратим драгоценное время на поиски нужной программы, но с помощью Samsung Gear 2 вы получаете быстрый доступ к самым востребованным приложениям (музыкальный проигрыватель, шагомер и т.д.). Однократное нажатие на кнопку «Домой» вернёт вас на главный экран. Так же можно посмотреть уровень заряда батареи. Напомним, что в предыдущей версии для этого приходилось пролистывать едва ли не всё меню.

В новой версии смарт-девайса от Samsung встроен музыкальный проигрыватель, подключаемый к гарнитуре Bluetooth. Теперь, чтобы наслаждаться своей любимой музыкой, достаточно просто нажать на соответствующий ярлык. Таким образом, вы получаете независимый от телефона музыкальный плеер, в отличие от первого Galaxy Gear. Но не стоит забывать, что внутренней памяти в устройстве всего 4 Гб.

С помощью приложения WatchOn Remote вы сможете также управлять своим телевизором – Gear 2 заменяет дистанционный пульт управления. С этим приложением смарт-часы работают очень быстро, расположение сенсорных кнопок удобно и позволяет регулировать громкость, переключать каналы.

На домашнем экране располагаются 3 иконки приложений, которые вы выбираете самостоятельно. Благодаря этому, вам обеспечен быстрый доступ к самым востребованным программам и существенно снижается расход заряда аккумулятора.

 

Камера

В новинке камера переместилась с ремешка в корпус часов. Таким образом, ремешок можно менять, а фотографии снимать под разными углами, не выкручивая при этом запястья, но всё равно такая процедура может доставить определённые неудобства. Автофокус срабатывает так же быстро, как и в предыдущей модели, обеспечивая вас снимками нормального качества.

Смарт-часы могут записывать видео с разрешающей частотой 720p и кадровой частотой 30fps. Правда, с запястья снимать не очень удобно, картинка постоянно скачет. К тому же длительное удерживание руки в одном положении может доставить дискомфорт.

 

Монитор сердечного ритма

Монитор сердечного ритма, впервые появившийся в моделях смарт-часов Samsung, работает очень хорошо. Он показывает ваш пульс в режиме реального времени, а каждые 10 секунд выдаёт средний показатель частоты сердечных сокращений. Монитор можно использовать не только для тренировок, но и во время обычных физических нагрузок, используя мобильное приложение S Health смартфона Samsung Galaxy.

Сенсорный экран достаточно яркий и его читаемость практически не изменяется в различных условиях освещения.

 

Samsung Gear 2 – выбирайте свой стиль

Ремешок смарт-часов можно заменить на любой его аналог 22 мм. К примеру, коллекция ремешков Moschino предлагает богатый выбор цветов – от классического чёрного до насыщенного оранжевого. Таким образом, вы сможете полностью адаптировать гаджет под свой стиль.

 

Первые впечатления

Samsung Gear 2 поступит в продажу во всём мире с 11 апреля, но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что он выглядит куда лучше, чем его предшественник. Кроме того, новая модель имеет расширенный набор настроек и опций персонализации. Вместе с тем экосистема Galaxy Gear остаётся закрыта, а приложения немногочисленны. К тому же новая ОС Tizen требует более детального изучения её возможностей.

Монитор сердечного ритма, пульт дистанционного управления, способность самостоятельно воспроизводить музыку непосредственно через Bluetooth-гарнитуру. Но даже несмотря на определённые автономные функции, весь потенциал смарт-часов можно раскрыть только с использованием смартфонов Samsung.

Источник Pocket-lint.com

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*