По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Toshiba начинает международные продажи трекера для фитнеса WERAM1100

 

Toshiba намерена вывести анонсированный в августе на рынке Японии фитнес-трекер WERAM1100 на международную «арену».

Новинка являет собой традиционный браслет для контроля за разными видами физической активности (подсчет калорий и шагов, измерение пройденного расстояния, оценка качества и продолжительности сна). Девайс функционирует совместно с приложением, в котором хранятся и визуализируются собранные сведения.

Продолжительность автономной работы Toshiba WERAM1100 достигает двух недель. В Японии сегодня трекер доступен в пяти цветовых исполнениях. В каких расцветках гаджет появится на других рынках пока не сообщается, как и о его стоимости.

 

В ближайшее время рынок носимых устройств может пополниться новым фитнес-трекером от компании Toshiba. На счету производителя уже есть устройство со схожими функциями WERAM1100, которое было представлено в начале августа. Новая разработка была замечена на сайте службы FCC, благодаря чему удалось выяснить некоторые технические особенности трекера и его схематичное строение. Так, согласно технической документации, электронный блок будет встраиваться в ремешок. Последний получит регулируемую застежку, то есть будет подходить для запястья разного обхвата. На основном блоке разместятся LED дисплей, механическая кнопка и microUSB-разъем для зарядки.
Внутри электронного блока будет установлен вибромотор для передачи элементарных уведомлений. Время работы фитнес-трекера от одного заряда аккумулятора — до 14 дней в зависимости от сценария использования. Устройство будет защищено от попадания влаги и пыли по стандарту IPX57. Трекер может быть использован для отслеживания состояния организма во время пробежки, прогулки или сна. Заявлена совместимость с устройствами на Android и iOS. Синхронизация будет осуществляться посредством Bluetooth. Для смартфонов будет предусмотрено приложение-компаньон, которое сможет отображать всю необходимую информацию. Сведения о цене и дате анонса пока не раскрываются.

 

Источник: www.allsmartwatch.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*