По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

ТОП-3 современных новинки на рынке носимой электроники Smart Watch

В этом году на международной выставке MWC-2016 внимание публики было приковано не столько к высокотехнологическим смартфонам, сколько к инновационным аксессуарам из категории носимой электроники Smart Watch, или по нашему умных часов. Еще несколько лет назад рынок умных часов исчерпывался лишь единичными экземплярами, а сегодня практически каждый крупный производитель может предложить потребителю несколько стильных концептов. Далее мы рассмотрим основные направления рынка, а также ключевых игроков, сделаем краткий анонс популярных моделей и порекомендуем вам недорогие и функциональные умные часы.

В погоне за инновациями или что такое Smart Watch

Доминирующие позиции на рынке по-прежнему принадлежат крупным игрокам. Одним из первопроходцев в этой сфере является бренд Apple, а, точнее – Apple Watch. Под девизом «их буквально носят на руках» компания начинает нелегкий и тернистый путь развития новых устройств.

Smart Watch (с англ. «умные часы») – миниатюрные гаджеты, выполненные в форме часов и предназначенные для ношения на руке. По сути, это компактный смартфон, который специализируется на выполнении конкретных задач:

  • прием уведомлений (SMS, социальные сети и прочее);
  • контроль во время тренировок (шагомер, пульсометр, секундомер и прочее);
  • навигация;
  • ответ на звонки;
  • календарь.

В действительности, Smart Watch выполняет значительно больше задач. Вы сами можете установить нужное приложение, которое облегчит обращение с гаджетом.

Обзор рынка носимой электроники и современные новинки

Мы использовали on-line каталог умных часов и отобрали 3 наиболее популярных девайса. Среди критериев мы учитывали название бренда, цену, а также характеристики.

Apple Watch. Это самый популярный концепт умных часов на сегодняшний день. Изюминка часов – AMOLED-экран с диагональю 1.33”. Несмотря на компактность, сенсор очень чувствительный, а из технологий порадовала функция Force Touch. Производитель не поскупился и оснастил смартфон топовым чипом Apple S1, а также внутренним накопителем на 8 Гб. Из функций следует отметить наличие акселерометра, пульсометра, гироскопа, датчика освещенности и прочее. Но, к сожалению, такие часы совместимы только с устройствами Apple.  apple-watch Moto 360. Это одни из самых ярких часов на базе Android Wear. Огромный экран с диагональю 1.56” первое, что бросается в глаза. Компания неплохо поработала над новинкой. Теперь под крышкой находится неплохой процессор TI OMAP 3, а также 512 Мб оперативной памяти. Начинка надежно защищена по технологии IP67. Здесь есть все для повседневной активности: почта, SMS, календарь, Facebook, погода и прочее.

moto360

Sony SmartWatch 3 – третья модификация умных часов от японской компании. Теперь новинка стала еще более производительной и доступна в среднем ценовом диапазоне. Прочный водонепроницаемый корпус, 1.6” IPS экран с LED-подсветкой, мощный процессор ARM A7, а также 512 Мб оперативной памяти – о таких часах мечтает каждый. Здесь есть Bluetooth, GPS, разъем 3.5 мм, а главное, что новинка совместима со всеми Android-устройствами.

Sony-Smart-watch-3

Таким образом, сегодня на рынке представлен большой ассортимент умных часов – все они обладают неплохим железом и функционалом, а ключевые отличия кроются в дизайне.


Похожие записи

Оставить комментарий

*