По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Casio представила свои первые умные часы на Android Wear

Компания Casio показала свои первые смарт-часы, работающие под управлением Android Wear. Модель под названием Casio WSD-F10 Smart Outdoor Watch, выполненная в защищенном корпусе (MIL-STD-810), оборудована акселерометром, датчиком давления и встроенным компасом.

Разработчики заявляют, что часы выдержат погружение на 50-метровую глубину.

Гаджет оснащен 1,32-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 320 × 300 точек, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также рядом датчиков, измеряющих атмосферное давление, высоту, расстояние и др. Все собранные данные транслируются в приложение Casio Moment Setter+, которое необходимо установить на сопряженный с часами смартфон.

Что касается автономности, то время работы часов не превышает одного дня. Однако при переключении в специальный режим, который делает дисплей монохромным и разрывает связь со смартфоном, часы смогут проработать до месяца.

Размеры Casio WSD-F10: 61,7 × 56,4 × 15,7 мм. Новинка будет доступа в четырех расцветках: черной, красной, оранжевой и зеленой.

В дополнение к стандартному для часов Casio программному обеспечению на модель WSD-F10 предустанавливаются приложения RunKeeper, MyRadar и ViewRanger.

В Японии Casio WSD-F10 Smart Outdoor Watch выйдут в марте-апреле. Приблизительная стоимость новинки – $500.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*