По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Стартовали российские продажи смарт-часов Alcatel OneTouch Watch

 

Судя по всему, появившаяся в России новинка Alcatel вызовет интерес как у владельцев Android-смартфонов, так и «яблочных» аппаратов, а значит, способна составить конкуренцию Apple Watch.

Речь идет о смарт-часах OneTouch Watch с поддержкой Android 4.3 (и свежее) и iOS 7 (или выше).

Модель облачена в стильный круглый корпус и будет предлагаться по значительно более низкой (9990 руб.) цене, чем Watch Urbane от LG, Galaxy Gear от Samsung, Moto 360, Apple Watch и еще ряд других умных часов.

ОС для новых часов разработана инженерами Alcatel. Подобно Moto 360, здесь тоже присутствует неактивный сегмент внизу циферблата, правда, у часов от Motorola там скрыт датчик освещенности.

Alcatel OneTouch Watch умеют отображать информацию о поступающих звонках и сообщениях, управлять камерой смартфона и воспроизведением музыки, считать сожженные калории, пульс владельца, сделанные им шаги, измерять пройденное расстояние, следить за фазами сна (имеется умный будильник). Толщина корпуса модели – 10,5 мм, а диагональ экрана – 1,22 дюйма.

В роли аппаратной платформы выступает ST Micro ST429. Емкость аккумулятора – 210 мА/ч, чего хватает на 5 суток непрерывной работы. Разъем для подзарядки через USB-порт вмонтирован в ремешок.

Уровень водонепроницаемости часов соответствует стандарту IP67. Изделие предлагается в нескольких цветовых решениях. Предусмотрено несколько типов оформления циферблата.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*