По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Перстень Oura пополнит ряды трекеров активности

 

Сегодня носимая электроника в виде браслета или часов уже никого не удивляет, тогда как «умные» перстни – пока редкость.

Представителем последних является Ōura. Данный перстень создали Harri Koskinen – финский промышленный дизайнер и Kari Kivelä – один из основателей проекта Ōura.

Подобно всем фитнес-трекерам, новинка умеет измерять температуру тела владельца и артериальное давление, считать пульс и следить за сном. Автономность устройства достигает 3 суток. Для полной зарядки достаточно 30-60 минут (любопытно, что для этого перстень кладется в специальный стаканчик).

Гаджет выполнен из циркониевой керамики (ZrO2), являющейся разновидностью нано-керамики. Девайс не боится воды. Изделие приспособлено к работе с гаджетами под управлением Android и iOS, однако, благодаря наличию собственной памяти, ему не требуется обязательного постоянного сопряжения со смартфоном.

Всех преимуществ новинки создатели пока не раскрывают.

Известно, что в продажу поступит три цветовых варианта устройства: белый, матовый черный и глянцевый черный. Через месяц начнется прием пред-заказов, а старт продаж перстня Ōura намечен на октябрь по цене 250 долларов.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*