По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Обновляем Андроид, заставляем Андроид говорить по-русски и ставим программы (.apk) без интернета.

Русский Андроид

 

Были времена, когда в мобильных телефонах русского языка не было вообще. Русификация таких моделей была исключительным делом тех, кто умело обращался с паяльником и программатором. Потом телефоны стали не таким эксклюзивным товаром, и русский язык там стал обыденностью.

Но и сейчас бывают случаи, когда возникают проблемы с русским языком в современных смартфонах и планшетах на Андроиде. Чаще всего такое возможно, когда там установлена версия системы с другим языком или система «обрезана» таким образом, что в наличие есть только один язык. И он, как на зло, не русский.

Теперь для решения этой проблемы нам уже не понадобятся герои с паяльником. Русифицировать систему можно самостоятельно.

Содержание:

Настройка русского языка в Андроиде

Давайте для начала рассмотрим ситуацию №1 – у вас аппарат на Андроиде, который вы видите в первый раз жизни, и вы не знаете, как там включить русский язык. Зря смеются те, у кого гаджеты на Андроиде давно. Переключитесь на китайский и попробуйте теперь быстро разобраться в настройках и вернуть нужный язык? То-то и оно.

выбор языка

Итак, где скрываются настройки языка в системе? Для начала нужно попасть в меню настроек. В зависимости от того, смартфон у вас или планшет меню будет в правом нижнем углу экрана или его можно выдвинуть из правой верхней части экрана. Теперь нажимаем на значок меню настроек, который выглядит как три горизонтальные линии с вертикальными насечками. И уже там нужно найти строку с иконкой в виде буквы A и тремя точками. Мы добрались до нужного пункта. Нажмите на значок и в следующем меню жмите на первую строку – теперь у вас должен появиться список установленных на гаджете языков. Миссия выполнена!

Кстати, откроем секрет для новичков. Раньше Андроид мог быть разных версий для разных стран. Но начиная с 4-й версии, Google выпускает единую мультиязычную систему. Теперь по умолчанию все сборки ОС содержат локализации для всех стран, которые можно переключать без перезагрузки.

Но что делать, если у вас на гаджете более «древний» Андроид и нужного языка в настройках нет? Тут мы подходим к варианту №2.

Нестандартные способы русификации системы

Итак, русский язык внутри системы не был найден. По-хорошему мы бы рекомендовали вам сменить прошивку системы на более новую. 4-я версия ОС работает быстрее старых и содержит весь нужный набор символов для всех стран. Лучшим выходом будет сменить прошивку. О том, как обновить Андроид представлено ниже.

Ну, а если это невозможно? Будем русифицировать систему самостоятельно. Для этого нам понадобиться приложение MoreLocale 2. Его можно скачать как с Google Play, так и установить в виде apk-файла.

Данная программа заставит говорить ваше устройство по-русски, даже если нужный язык не установлен в системе.

MoreLocale 2

После того как вы установите и запустите MoreLocale 2, на экране появиться окно с надписью Custom Lacale. Вам останется лишь выбрать необходимую страну для устройства. После, саму программу удалять не рекомендуем, так как это может привести к исчезновению русского языка из ОС.

Обновляем Андроид

Существует два способа обновить Андроид на вашем устройстве. Во-первых, гаджет может обновиться через специальный пункт меню в настройках. А во-вторых, можно самостоятельно скачать и установить новую версию мобильной операционной системы на устройство. Рассмотрим эти два варианта.

Ответ на вопрос, как обновить Андроид, для пользователей планшетов и смартфонов известных марок прост. Достаточно просто дождаться выхода новой версии ОС и гаджет сам услужливо поинтересуется у вас, не нужно ли ему сменить версию. Затем, так же самостоятельно скачает и установит новую сборку ОС. Это называется «установка по воздуху». Если гаджет не спешит установить новую версию Андроида, то можно попробовать подтолкнуть его к этому самостоятельно.

Обновление на примере планшета

Зайдите в меню настроек и выберете пункт «О планшетном ПК», а затем «Обновление системы». Если производитель выпустил новую версию программного обеспечения, то появиться предложение обновить ОС.

Обновляем Андроид

Если данного пункта нет, то значит, производитель гаджета не предусмотрел подобного способа обновить устройство. Конечно жаль, но и в этом случае вопрос, как обновить Андроид вполне решаем.

Правда заранее предупреждаем, что это будет, скорее всего, неофициальная (так называемая «костомная») прошивка. Дело в том, что прошивки для каждого из моделей устройств обычно изготавливаются самими производителями. А вот альтернативные версии делают на коленях любители-одиночки.

Соответственно, все дальнейшие шаги следует предпринимать, четко осознавая, что последствия за них несете вы лично. И если смартфон или планшет перестанет работать после установки новой версии, винить никого не следует. Правда, в подавляющем большинстве случаев можно будет «откатить» все к первоначальному состоянию. Если вы все делаете по инструкциям. Кстати про них.

Обновление через сайт производителя

Для начала найдите сайт фирмы-производителя своего смартфона или планшета. И поищите там информации об обновление Андроида на вашем устройстве. Часто бывает так, что там выложены новые версии, даже если в самой ОС установленной в гаджете, не предусмотрена смена ОС «по воздуху». Воспользуйтесь инструкцией с сайта производителя и обновите систему.

Если официальных новых версий Андроида для своего устройства вы не нашли, рекомендуем обратиться к таким ресурсам как 4PDA.ru или forum.china-iphone.ru. С 99% вероятностью гарантируем, что вы сможете найти на них новые прошивки для своих устройств с новой версией Андроида. Даже, если это малоизвестное китайское творение, купленное в сомнительном месте.

Перепрошивка планшета

А дальше вам придется на некоторое время превратиться в мастера по ремонту гаджетов. Следуйте найденной инструкции по прошивки планшета или телефона. В принципе, это не очень сложно. Вам надо будет скачать программу для прошивки и саму новую версию ОС (все ссылки будут в ветке форума о вашем устройстве на упомянутых сайтах), и, следуя пошаговой инструкции подключить устройство к компьютеру и закачать туда новую прошивку. После перезагрузки гаджета на нем будет новая версия Андроида. Не забудьте перед началом сделать резервную копию всех важных данных.

Ставим программы на Андроид (.apk) без интернета

Устройство, работающее на Андроид, трудно представить без подключения к интернету. Поэтому обычно на него без труда можно установить необходимую программу или игру. Естественно, при доступности Google Play или альтернативного магазина приложений. Но бывают ситуации, когда гаджет используется там, где нет интернета по Wi-Fi, и не доступен магазин приложений.

Конечно, можно самостоятельно установить Google Play на гаджет, но в некоторых случаях прошивка устройства изменена таким образом, что это возможно только при полной её смене. В ряде случаев это сделать нельзя. Но возможность установки новых файлов все равно остается. О том, как это сделать, мы и поговорим сегодня.

apk

Первым делом нужно решить вопрос, откуда брать установочные файлы. Существует множество различных ресурсов, с которых можно файлы Скачать файл apk. Apk – это расширение файлов под Андроид, которые запускаются непосредственно на планшете или смартфоне и устанавливают необходимую программу. Вначале нужно скачать такой apk-файл, и переместить его на мобильный гаджет, с помощью карты памяти или usb-подключения. Потом файл запускается на устройстве и происходит инсталляция.

Рекомендовать множество ресурсов, где можно скачать программы на Андроид мы не будем. Найти их можно самостоятельно. Обратим лишь внимание, что требуется быть предельно осторожным, так как с помощью apk-файла часто распространяют вирусы. Рекомендуем установить на гаджет мобильную версию надежной антивирусной программы и регулярно проверять устройство.

Мы рекомендуем скачивать файлы непосредственно с Google Play – это дает гарантию отсутствия вирусов и наличие последней версии. К сожалению, часть программ в официальном магазине приложений платная, но обычно всегда существуют пробные версии или версии с рекламой.

Просто скачать apk-файл с Google Play нельзя (по крайне мере на компьютер, на устройство под Андроид это происходит автоматически), поэтому приходиться идти на ряд ухищрений. Мы рекомендуем использовать сервис APK Downloader для скачивания apk-файлов. В отличие от других способов, нет нужды устанавливать на компьютер какое-либо программное обеспечение и заниматься регистрацией аккаунта в магазине.

APK Downloader

Просто зайдите на страничку сервиса и введите в поле адрес файла из Google Play, которое вы хотите скачать. Узнать его можно непосредственно на сайте play.google.com. После этого кликнув по появившийся кнопке, скачайте apk, который можно копировать на гаджет. Кстати, для браузера Chrome, существует специальное расширение, позволяющее скачивать файлы, не заходя на сайт сервиса.

Перед тем как непосредственно инсталлировать приложение на гаджет, необходимо на нем разрешить установку файлов из других источников. Надо войти в настройки устройства, выбрать там пункт «Приложения» (Application Settings) и поставить галочку напротив пункта «Неизвестные источники» (Unknown Sources). И уже после этого запустить установку apk.

Неизвестные источники

Источник:   obzory-gadjetov.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*