По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Интеллектуальный мониторинг для автомобиля -автомобили BMW и припаркуются самостоятельно, и приедут по вызову к водителю

Интеллектуальный мониторинг для автомобиля (4 фото + видео)

Компания Aisin еще в 2012 году  представила прототип интеллектуальной системы мониторинга за состоянием водителя. В салоне смонтирована камера, которая контролирует взгляд. Если человек начнет дремать или отведет взгляд от дороги, его тут же разбудит компьютерный голос. Кроме того, сидение оборудовано пьезоэлектрическим датчиком, который измеряет сердцебиение и дыхание. При более чем 10-секундной задержке дыхания, система автоматически припаркует автомобиль на обочине и вызовет скорую. Также камерами и дальномерами оборудован внешний периметр, что позволяет контролировать дорожную ситуацию, и избегать препятствий.

А вот автомобили BMW и припаркуются самостоятельно, и приедут по вызову к водителю.Водителю нужно лишь остановиться возле въезда на парковку и активировать парковочное приложение на смарт-часах — система сама проведет автомобиль даже по многоэтажному стояночному комплексу и найдет ему место.

    
Компания BMW разработала систему полностью автономной парковки для своих автомобилей. Демонстрация комплекса состоится на шоу потребительской электроники в американском Лас-Вегасе в начале января.
Рабочий прототип созданной совместно с фирмой Continental технологии была показана на примере хэтчбека BMW i3.
Система получила название Remote Valet Parking (примерно означает «парковщик на дистанционном управлении»). Она опирается на работу четырех лазерных сканеров, которые осматривают окружение автомобиля и предоставляют информацию операционной системе, под контролем которой находятся основные органы управления машиной.
Водителю нужно лишь остановиться возле въезда на парковку и активировать парковочное приложение на смарт-часах — система сама проведет автомобиль даже по многоэтажному стояночному комплексу и найдет ему место. В непосредственный процесс парковки водителю вмешиваться тоже не нужно — все сделает электроника.
Когда автомобиль потребуется вновь, достаточно оповестить об этом систему при помощи все тех же смарт-часов — машина сама вернется к выезду со стоянки.
Примечательно, что Remote Valet Parking не полагается на данные GPS-приемников — в BMW уверены, что эта система окажется слишком неточной для решения поставленной перед инженерами задачи. Для работы новой технологии не нужно вносить никаких изменений в существующую инфраструктуру автостоянок.
В компании пока не называют точных сроков появления Remote Valet Parking на серийных машинах BMW. Тем не менее, отдельные элементы системы, например, автоматический тормоз при обнаружении парковочных препятствий, появится на существующих автомобилях БМВ в ближайшем будущем.
Представленная компанией технология входит в состав комплекса ActiveAssist. Годом ранее BMW продемонстрировала его работу на примере купе 2-Series, способного дрифтить без участия водителя.
Пока же современная автомагнитола поможет вам во всех критических ситуациях: [sc:kupit-v-android-car ]

 

Источник: clickondetroit.com и autogazeta.by


Похожие записи

Оставить комментарий

*