По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

«Хочешь изменить мир? – Начни с себя!» Pepper Mouth — отучит ругаться матом.

Pepper Mouth - отучит ругаться матом (3 фото + видео)

Одна из самых частых причин недовольства пользователей всемирной паутины – отсутствие цензуры в интернете. Не все сайты и форумы имеют строгую модерацию – многие из них наполнены нецензурной лексикой, что приводит юзеров в негодование. Чтобы посодействовать решению этой проблемы, несколько энтузиастов решили создать устройство, способное контролировать употребление матерных слов.

Правда, оно не будет останавливать брань вашего товарища по форуму, человека, сидящего по ту сторону экрана. Создатели устройства, названного Pepper Mouth (в переводе с английского – «Перечный рот»), решили руководствоваться известным девизом: «Хочешь изменить мир? – Начни с себя!». Внешне девайс напоминает баночку с нарисованной на ней ладонью. Pepper Mouth подключается к компьютеру через USB-порт и следит за тем, что набирает владелец компьютера. При употреблении нецензурной лексики «карающая длань» загорается красным цветом, предупреждая матершинника. Но если подобные слова не прекратятся, любителю брани придется несладко в самом прямом смысле: аппарат, название которого дано ему неспроста, начнет издавать неприятный резких запах острого перца, причем такой сильный, что человек может ощутить слезы на глазах и начать чихать. Иногда родители заставляют детей, проронивших нецензурное слово, жевать перец, чтобы отучить их от мата. Устройство взяло этот обычай за основу своей работы, однако на этот раз в роли непослушного чада выступаете вы, а в роли родителей – Pepper Mouth.

Неизвестно, сможет ли «Перечный рот» повлиять на уровень нецензурной лексики в интернете, но разработчики полны радужных надежд. По их мнению, целевая аудитория устройства – люди, пытающие избавиться от привычки вставлять в свою речь «крепкое словцо», но не имеющие возможности себя контролировать. Пока существует лишь экспериментальная партия этого аппарата, и распознаёт она только английский мат.
Однако кто знает – возможно, через несколько лет Pepper Mouth станет неотъемлемой частью нашей жизни, а количество брани в сети уменьшится во много раз.

Pepper Mouth USB Companion - мату здесь не место / Гаджеты / My Equipment сайт о гаджетах и обо всем, что с ними связанно

Pepper Mouth - отучит ругаться матом (3 фото + видео)

Пора такое устройство приспособить в автомобиле, для того чтобы записи с видеорегистраторов можно было показывать даже детям, а то сейчас наша ненормативная лексика занимает большую часть видеозаписей и это очень жаль, ведь наш  МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК дает широкие возможности для записи грамотного комментария сюжета .

Источник: masterhitech.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*