По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умный браслет Sony SmartBand 2 представлен официально

 

Состоялся анонс умного браслета SmartBand 2 компании Sony.

Как сообщалось ранее, новинка получила обещанное обновление. В частности, теперь смарт-браслет сможет отслеживать частоту сердечного ритма.

Подобно предшественнику, Sony SmartBand 2 сопрягается со смартфоном на базе Android или iOS посредством беспроводной связи, а при помощи вибрации оповещает пользователя о входящих вызовах, новых сообщениях и электронных письмах.

SmartBand 2 не имеет экрана, поэтому для оповещения здесь используются цветные светодиоды и вибрация.

Гаджет, изготовленный из силикона, водонепроницаем в соответствии со стандартом IP68. Отмечается также об относительно высокой прочности изделия, снабжённого металлическим зажимом.

SmartBand 2 умеет отслеживать физическую активность, включая ходьбу, бег и различные тренировки, фиксируя при этом сердечный ритм пользователя.

Благодаря приложению Lifelog можно отслеживать прогресс и сравнивать результаты, а также следить за состоянием здоровья и уровнем стресса. На основе собранных данных приложение дает мотивирующие подсказки.

Помимо этого, смарт-браслет наделен функцией умного будильника, позволяющей контролировать сон и будить владельца в оптимальной фазе сна с помощью вибрации. Стоит отметить, что браслет автоматически умеет определять, когда его владелец засыпает.

Из других особенностей девайса можно выделить способность работать в качестве пульта ДУ при воспроизведении музыки на смартфоне или планшете.

Емкости аккумуляторной батареи фитнес-браслета достаточно для 2-х суток работы в автономном режиме, при этом для полной зарядки устройства требуется всего один час.

Начало продаж умного фитнес-браслета SmartBand 2 запланировано на сентябрь. Новинка поступит в продажу в 60 странах и будет доступна в белом и черном цветах, через некоторое время к ним добавятся розовый цвет и индиго.

На российском рынке цена Sony SmartBand 2 составит 7 990 рублей.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*