По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умный фитнес-браслет Sony SmartBand: предварительный обзор

 

В Испании прошла одна из самых масштабных выставок мобильной индустрии в мире – Mobile World Congress (MWC) 2014, на которой компания Sony представила свой новый продукт из так называемых носимых технологий – смарт-браслет SmartBand. Новый девайс удобно носить на запястье, он объединяет в себе возможности обычного шагомера и высокотехнологичного трекера. Таким образом, гаджет способен не только на измерение физической активности, он станет настоящим цифровым журналом жизни своего владельца.

 

Дизайн

Дизайн Sony SmartBand мало чем отличается от своих конкурентов, уже представленных на рынке, к примеру, Fitbit Flex, Jawbone Up24, а также Nike Fuelband SE. По модульной конструкции больше всего похожа новинка от Sony на устройства торговой марки Flex. В частности, SmartBand, как и Flex, состоит из двух секций – резинового браслета и небольшого трекера. В ремешке предусмотрен специальный кармашек, куда удобно помещается съёмный электронный модуль Core.

Гаджет легко и удобно крепится на запястье, достаточно просто вставить металлические застёжки с одной бретельки в отверстие другой. Умный браслет SmartBand отличается изысканной металлической пряжкой с полированной поверхностью, которая придаёт особую элегантность относительно невзрачному дизайну гаджета.

 

Полноценное слежение

Так что же представляет собой SmartBand? Кроме обычных возможностей шагомера и записи активности, фитнес-браслет синхронизируется с соответствующим мобильным приложением Like Log, существенно расширяющим возможности девайса. К примеру, смарт-браслет получает доступ к программному обеспечению телефона, его датчикам, камере, GPS, аккаунту Facebook, что позволяет получить детальную картину всех ваших действий за день.

Допустим, вы ужинаете в одном из ресторанов города. Чтобы запоминать всё, что с ним связано (фотографии, друзей, с которыми там были), нужно задать специальную команду. Для этого достаточно с помощью Smartband создать специальную закладку. Life Log также отслеживает ваши действия на различных социальных сайтах, порталах.

Иногда такой контроль может показаться даже чрезмерным. Но Sony не устаёт убеждать в том, что виртуальная запись того, как вы проводите время с друзьями в парке, дня рождения или любого важного события в вашей жизни, позволит не только поделиться с друзьями в соцсетях своими впечатлениями, но и сохранить эти моменты лично для себя. Smartband также может вибрировать, когда на смартфон приходят важные оповещения, мигать с помощью светодиодов, привлекая ваше внимание, и уведомлять о потере связи.

 

Стоимость

Пока сложно говорить о стоимости Sony SmartBand, ведь гаджет выходит на рынок только в марте. Но по предварительным заявлениям Sony, цена нового девайса составит около 99 евро (примерно 135 долларов США).

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*