По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умный браслет Samsung Gear Fit: предварительный обзор

 

Прошлой осенью на рынке мобильных устройств появился первый носимый гаджет Samsung из серии Galaxy Gear, который, впрочем, не завоевал достаточного внимания. Однако новые умные часы компании – Samsung Gear 2 – оказались более многообещающими.

В отличие от более универсальных смарт-часов бренда Samsung (Gear 2 и Gear 2 Neo) браслет Gear Fit ориентирован преимущественно на мониторинг вашей физической активности, он так же синхронизируется с телефонами линейки Galaxy посредством технологии Bluetooth 4.0.

Умный фитнес-браслет Samsung Gear Fit был представлен на одной из самых больших выставок в мобильном мире MWC 2014, которая проходила в Барселоне. Судя по всему, девайс от Samsung составит достойную конкуренцию Nike FuelBand SE и Fitbit Flex.

 

Дизайн Samsung Gear Fit

Дизайн Samsung Gear Fit в очередной раз доказывает, что эта торговая марка действительно может создавать устройства премиум-класса. Гаджет выглядит очень стильно и превосходно подходит для повседневного использования.

Гипоаллергенный прорезиненный ремешок очень удобно и идеально подходит для занятий спортом, к примеру, для бега или фитнеса. С помощью застёжки можно быстро подогнать ремешок под ваше запястье, обеспечивая комфортное ношение. В отличие от Galaxy Gear новинка не выглядит громоздкой. Браслет Gear Fit весит всего лишь 27 г, а его толщина составляет 11,95 мм.

К тому же доступно несколько расцветок ремешков – чёрная, оранжевая и мокко. Чтобы сменить ремешок, вам понадобится всего пара секунд, модуль очень легко отсоединяется. Степень защиты оболочки гаджета от пыли или воды составляет IP67 (напомним, что максимальный показатель IP68). Таким образом, трекер станет оптимальным выбором для зимних пробежек или прогулок под дождём.

У Samsung Gear Fit есть только одна физическая кнопка питанияблокировки, которая, к счастью, расположена сбоку, где её легко и удобно нажимать.

Как и Adidas miCoach Smart Run, новинка Samsung Gear Fit может похвастаться встроенным монитором сердечного ритма. Он расположен внизу устройства, рядом с разъёмом для зарядки. Монитор работает отлично, обеспечивая вас точными данными в любое время.

 

Дисплей Samsung Gear Fit

Дисплей Samsung Gear Fit – это то, что выделяет гаджет из фитнес-трекеров конкурирующих компаний. Изогнутый 1,84-дюймовый экран Super AMOLED отличается особой яркостью и чёткостью. В сравнении с ним ЖК-дисплей, к примеру, установленный на Nike FuelBand, существенно уступает в качестве.

Эргономичный дизайн трекера – ещё одно из его преимуществ. Элегантные изгибы экрана соответствуют анатомическим особенностям формы запястья. Благодаря тому, что смарт-браслет удобно сидит на руке, он гораздо комфортнее обычных часов.

Разрешение дисплея – 432 x 128 пикселей, что для такого компактного и узкого экрана довольно неплохо. Даже маленькие буквы – чёткие и легко читаются. Графика поддерживает яркие и насыщенные цвета.

Недостаток такого экрана – существенный расход заряда аккумулятора. Хотя Samsung заявляет о 3-4 днях работы от батареи, но на самом деле вы можете рассчитывать не более чем на 2.

Безусловно, дисплей Samsung Gear Fit впечатляет уже с первого взгляда, однако хотелось бы поработать с ним непосредственно во время тренировки, когда управлять сенсорным экраном придётся влажными пальцами.

 

Возможности Samsung Gear Fit

Несмотря на компактный размер, Samsung Gear Fit обладает огромным потенциалом. В отличие от часов Samsung Galaxy Gear, умному браслету удалось сохранить максимум функциональности.

Благодаря выбору новой операционной системы Tizen, в Samsung Gear Fit легко ориентироваться. Иконки достаточно чёткие, отзывчивость экрана – первоклассная. Кроме стандартного набора датчиков – шагомера и гироскопа – новый смарт-трекер обладает дополнительным функционалом, позволяющим отслеживать вашу активность во время ходьбы или бега.

Смарт-браслет способен подключаться к 17 девайсам линейки Samsung Galaxy, в том числе Samsung Galaxy S5. Таким образом, Gear Fit позволяет управлять медиа-плеером с телефона, принимать вызовы или получать уведомления о сообщениях.

К сожалению, существенным недостатком нового трекера является нежелание компании Samsung сделать возможной синхронизацию своих гаджетов с телефонами других производителей. Вместе с тем вас может разочаровать отсутствие GPS, но, к примеру, для большинства людей главное – сколько они пробежали, а не где.

 

Итог

Несмотря на то, что окончательная стоимость нового фитнес-браслета ещё неизвестна, уже можно говорить о том, что этот гаджет составит существенную конкуренцию в своём сегменте рынка. Samsung Gear Fit обладает изысканным дизайном, удобным и качественным дисплеем. Единственное, чего не хватает новому девайсу – совместимости с устройствами других брендов.

Умный браслет Samsung Gear Fit появится на рынке уже в апреле этого года.

Источник Trustedreviews.com

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*