По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Умные часы Apple Watch разобраны на части

 

Стартовали официальные продажи умных часов Apple Watch.

Энтузиастам проекта iFixit уже удалось стать владельцами и разобрать экземпляр 38-мм Watch Sport. В результате чего были выяснены некоторые подробности, о которых американский производитель умолчал в ходе анонса.

Внутри часов установлен аккумулятор емкостью в 205 мА/ч (приклеен лишь слегка, поэтому легко снимается). По словам Apple, у 42-мм моделей будет более продолжительная автономность, поэтому логично предположить, что там будет более емкая батарея.

Модель установленного процессора – S1 (была разработана компанией из Купертино специально для часов). Присутствуют также Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi-модули и накопитель на 8 Гб, гироскоп, акселерометр, пульсометр, динамик и микрофон.

Сенсорный AMOLED-экран (в 38-миллиметровой модификации он имеет разрешение 272×340 точек при плотности 290 ppi) демонстрирует гибкость и чувствительность к различным видам нажатий.

В итоге специалисты оценили ремонтопригодность «яблочных» часов в 5 баллов по 10-бальной шкале. В числе плюсов были отмечены легкость отсоединения батареи и дисплея, а также простота замены ремешка. При этом остальные компоненты отсоединению практически не поддаются, так как периферийные кабели крепятся к нижней стороне неразборного модуля S1 методом пайки.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*