По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В Google обновили карту России

Команда разработчиков Google Maps в своем блоге сообшила о масштабной актуализации картографии России и Гонконга. Были обновлены названия улиц, навигационные данных и имена объектов.

Мегаполисы — в первую очередь

Разработчики Google Maps в рамках программы «Ground Truth» обновили карты местности Гонконга и более чем 50 российских городов. Особое внимание уделялось Москве, Санкт-Петербургу, Новосибирску, Екатеринбургу и другим мегаполисам. Все обновления автоматически стали доступны в сервисах на JavaScript, Android и iOS.

google_map

Сообщать о неточностях

Важный атрибут обновления — инструмент «Report a Problem», который позволяет пользователям сообщать об участках, которые отображены некорректно. «Вместе мы построим лучшую карту!» — говорится в блоге.

Пешеходам и туристам

В обновленных картах России и Гонконга улучшены навигационные данные специально для пешеходных прогулок. Известные парки, достопримечательности — теперь пеший маршрут можно проложить с акцентом на их обозрение. Также, что будет приятным для туристов, в новых картах проработаны достопримечательности городов и местность в их округе. Например, в районе МГУ им. Ломоносова более детально отображаются пешеходные улицы, здания, и их названия.

google_map1

В России не дороги, а направления

«Сегодняшнее обновление — это хорошая новость для водителей, ведь мы значительно улучшили данные о дорожной сети. Мы обновили названия улиц, ограничения поворота и улицы с односторонним движением, а также поменяли карты на совершенно новые в более чем 50 городах России.» — сообщают разработчики в своем блоге.

 Источник: ruslink.info

Похожие записи

Оставить комментарий

*