По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Установка автоакустики на автомобиль

Публикации на Avtomedia.ru. "Как правильно озвучить машину: автозвук"

В настоящее время автомобиль уже не является просто средством передвижения, как это было раньше. Теперь все больше и больше автомобилистов начитают уделять больше внимание, как внутреннему обустройству своего железного друга, так и внешнему.  Машины одной марки по своему внешнему виду могут быть идентичны, а внутри существенно отличаться. То есть салон может быть отделан дорогостоящими материалами, установлены спортивные сиденья, иметь хорошую акустику и т.п.

Ели говорить чисто об акустике, то стоит отметить, что она может быть разнообразной, а именно в салоне могут быть установлены, как несколько небольших колонок, так и хорошая стереосистема с сабвуфером. И многие автовладельцы заинтересованы в том, чтобы свое транспортное средство установить действительно качественную акустическую систему.

Давайте начнем с магнитолы. Ошибкой очень многих автолюбителей является то, что магнитола с мощностью в 150 Ватт, будет давать превосходный звук. Но данный вывод можно назвать ошибочным, так как  на качество звука влияет не только мощность проигрывателя. Не редко автолюбители также путают слова мощность и максимальное.

Большинстве случаях, производителем указывается максимальная мощность, достичь которую возможно только на специальных стендах. На данный период хорошей мощностью принято считать 4*15 Ватт. Также стоит отметить и то, что по словам некоторых автолюбителей, на дорогостоящих иномарках стоит действительно качественная акустика. Это мнение также является ошибочным.

Производителям в некоторых случаях просто не выгодно производить установку дорогостоящей акустики, так как из – за этого придется также поднимать и стоимость автомобиля.

Помните, что количество установленных динамиков, никоим образом не влияют на качество звучащей музыки. При большом количестве динамиков плохого качества, вы только можете увеличить количество шума, исходящих от них. Установка автоакустики с большим количеством динамиков можно назвать маркетинговым ходом, а не советом инженеров.

Не стоит также без внимания оставлять и проводники, которыми мы и будем все соединять. Для подключения динамиков необходимо использовать специальные акустические провода. Обычный провод с толщиной в 2 кв мм, просто не в состоянии будет передать весь спектр сигнала, что также может стать причиной плохого качества звука.

Автоакустика без современной автомагнитолы звучать не будет заходите и покупайте здесь:[sc:kupit-v-android-car ]

Источник. блог v-mireauto.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*