По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Смарт-часы Swatch станут конкурентами Apple Watch

 

Ник Хайек (ген. директор Swatch) заявил, что компания намерена в течение трех ближайших месяцев представить собственные смарт-часы, которые будут работать и с Windows Phone, и с Android.

Одной из особенностей аксессуара станет высокая автономность.

Подключение к другим гаджетам будет осуществляться через NFC (предусмотрена возможность совершения бесконтактной оплаты). Таким образом, часы Swatch составят достойную конкуренцию «яблочным» Watch.

Как известно, совсем недавно отзывы господина Хайека о выпуске подобных аксессуаров были далеко не лестными. Созданный вокруг таких устройств ажиотаж генеральный директор считал неоправданным. По его убеждению (на тот момент), из-за мелкого дисплея и потребности в постоянной подзарядке умные часы являются абсолютно бесперспективным аксессуаром. По какой причине мнение главы компании кардинально изменилось, остается загадкой.

Напомним, что бренд Swatch находится во власти крупнейшего в мире производителя часов – швейцарского холдинга Swatch Group. Ему же принадлежат часы под марками Blancpain, Breguet, Mido, cK Watch, Omega, Longines, Rado, Tissot, Certina, Kassaw, Swatch, а также несколько компаний, занимающихся исследовательскими работами и выпускающими часовые механизмы и другие детали.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*