По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Смарт-браслет Embrace способен контролировать уровень стресса

 

Наряду с «умными» часами и браслетами, созданными просто для любителей фитнеса, стали появляться и такие модели носимых гаджетов, которые являются настоящими спасателями жизни больных.

Одной из подобных новинок стал смарт-браслет Embrace. Параллельно с привычными для носимых устройств функциями, он наделен еще и парой уникальных способностей. Изделие, например, умеет фиксировать появление судорог, возникающих при припадках эпилепсии.

Девайс отправляет в таких случаях уведомление на смартфон родственникам владельца либо медперсоналу, что позволяет, по убеждению создателей умного браслета, оказать больному своевременную помощь. Кроме того, посредством специального приложения осуществляется мониторинг уровня стресса.

Embrace оснащен кожаным ремешком, который крепится на запястье с помощью магнита. Само изделие облачено в корпус из полированного металла, а отображение данных на «циферблате» осуществляется с помощью светодиодов. Браслет работает на одном заряде аккумулятора до 6 месяцев.

В настоящий момент идет сбор средств для запуска массового производства гаджета и уже удалось собрать вдвое большую сумму, нежели планировалось.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*