По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Следующие смарт-часы ASUS смогут работать автономно до 7 дней

 

Компания ASUS основательно взялась за работу над увеличением периода автономности следующих смарт-часов. Об этом сообщил Джонни Ши, являющийся председателем совета директоров корпорации.

По его словам, устройство-помощник должно работать автономно не менее семи дней, что и будет реализовано в новых часах ASUS. Джонни Ши отметил, что существует ряд аспектов для улучшения умных часов как компаньона для смартфона. К примеру, стоит более основательно подойти к системной платформе и процессору, упростить их, что и должно привести к значительному увеличению времени автономной работы гаджета.

Правда, что именно подразумевается под упрощением ОС, пока непонятно (ведь установленная в первых ZenWatch платформа Android Wear вряд ли станет менее функциональной). Исходя из этого можно сделать вывод, что тайваньская компания решила заменить ОС на другую (возможно, собственную). Однако множеству покупателей уход от Android Wear может прийтись не по душе.

В то же время упрощение процессора приведет к снижению цены на часы, что станет большим плюсом при выборе устройства для определенного сегмента пользователей.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*