По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Как настроить GPS на Android

Многие современные коммуникаторы и планшеты оснащены GPS приемником, но случается, что после покупки нигде не поясняется как им пользоваться. Либо после перепрощивки Андроид GPS не функционирует. В любом случае, расскажем и покажем как привести в чувства навигатор GPS на КПК.

В данном видео настройка GPS Android проверялась с помощью программы GPS Test

GPS в навигаторах на базе Android обычно комплектуются двумя модулями: 1 модуль — стандартный GPS приемник, можно включить через: Настройки (Settings) — Местоположение и защита (или Услуги определения местоположения). Далее нужно выбрать — Беспроводные сети (или По координатам сети) — и телефон определит Ваше положение по мобильным вышкам путем триангуляции, или через сеть Wi-Fi. Такой метод наиболее быстрый и не требует поиска и подключения к спутникам (данные также передаются в Google). Такой метод определения не всегда точен и может показывать неверное местоположение.

При использовании спутников GPS навигации — включается основной модуль GPS, он то и определяет местоположение по спутникам. Но такая проверка требует времени для поиска подходящих спутников. И главное — Вы должны находиться на улице или можно телефон положить на подоконник. Также многое зависит от чувствительности (качества) ГПС-модуля — для примера, старый HTC и новый бюджетник в одинаковых условиях, бюджетник не смог найти спутники даже с последнего этажа, для HTC это не составило сложностей.

Для корректной работы модуля необходима правильная android настройки GPS навигатора.

  • Быстрый способ и наиболее верный (но требуется доступ к Wi-Fi и находится на улице). . Заходим в «Настройки» — «Беспроводные сети», далее «включить WiFi», и потом«Подключиться к вашей сети». Вернемся опять в «Настройки» — потом в«Местоположение и защита» (или Услуги определения местоположения) и отмечаем«Беспроводные сети и Спутники GPS» (или По координатам сети) .Далее запускаем скачанную диагностическую программу GPS Test, после запуска переходим в Settings жмем Update AGPS и отмечаем Keep screen on, возвращаемся в основное окно программы и дожидаемся определения ваших координат, занимает этот процесс пару минут. Далее переходим в Настройки выключаем WiFi и наиболее важное — отключаем Использовать WiFi и сотовые сети для определения местоположения. Запускаем снова программу GPS Test и на «холодный старт» проверяем спутники.
  • Медленный способ — в Настройках — в разделе Местоположение и защита (или Услуги определения местоположения) убрать галочку Использовать WiFi и сотовые сети для определения местоположения и отметить Спутники GPS. Выходим на улицу и открываем прогу GPS Test и ожидаем.

КАК НАСТРОИТЬ GPS НА ANDROID

Сперва нужно скачать программу для Андроид, которая будет работать с GPS сигналом, и выполнять нужные вам задачи с GPS. В зависимости от выбранного приложения для GPS правильно выполните настройки приложения согласно инструкциям (для каждой программы настройки будут разными). После того как программа для GPS навигации настроена должным образом, но уловить сигнал спутника не удается, тогда переходим к следующему шагу.

Чаще всего проблема бывает в том, что программа навигации не может распознать и определить GPS приемник, даже если он встроен в ваш коммуникатор. Эта проблема возникает в том случае, если параметры GPS в настройках указаны не верно. Для устранения этой неисправности, нужно указать настройки виртуального COM-порта, через который программа находит и подключается к GPS приемнику.

После установки этой программы, необходимо просканировать все COM порты, и определить на каком именно размещен GPS, после чего использовать эти данные для последующей настройки. Также при помощи GPSinfo, можно протестировать соединение с приемником, нажав кнопку «Start GPS», и если все работает, то Вы увидите то, что программа выводит данные которые определяет со спутников.

После проделанных выше действий не забудьте выключить GPSinfo, иначе занятый порт, не даст программе навигации его использовать. Если у Вас все еще возникают проблемы с настройкой GPS на КПК, обращайтесь, и мы обязательно Вам поможем.

 

Источник:  noisefiction.ru

 

 


Похожие записи

  1. Александр Reply

    здравствуйте извините, купил китайский changan cs55? на мулитимедиа не могу включить навигатор, вообще он там есть или нет не понятно, помогите пожайлуста. С уважением Александр С.

    • blazer Reply

      В штатной комплектации навигации нет, можете и не искать. Ищите штатное головное устройство на Android и проблем знать не будете. Там можно ставить всё, что угодно.

Оставить комментарий

*