По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS трекеры «ГДЕ МОИ»

GPS трекеры «ГДЕ МОИ» применяются тысячами людей в России. Компактные размеры, функциональность и удобный веб-интерфейс для наблюдения — их основные преимущества

Что такое GPS трекер?

GPS трекер ГДЕ МОИGPS трекер «ГДЕ МОИ» – это небольшое устройство для спутникового слежения за автомобилями, людьми и другими объектами. Положив GPS трекер в бардачок автомобиля или портфель ребенка, вы легко можете отслеживать их перемещение в городе и за его пределами. Таким образом, GPS трекер служит «маячком», позволяющим отслеживать передвижение.

Технически в GPS трекере совмещено два устройства: GPS приемник и GSM-модем. С помощью спутниковой системы позиционирования GPS трекер вычисляет координаты и скорость движения, и тут же передает полученные данные наблюдателю через GPRS-канал сотовой связи (для этого в устройство вставляется SIM-карта). Результаты непрерывного наблюдения в течение некоторого промежутка времени позволяют получить маршрут объекта.

Наблюдение с помощью GPS трекера

Используя WEB-сервис «ГДЕ МОИ», доступного по адресу http://my.gdemoi.ru (мобильная версия – http://gdemoi.mobi) вы можете отслеживать местонахождение объектов с GPS трекерами в режиме «он-лайн».

Для этого вам достаточно иметь под рукой мобильный телефон или компьютер: данные от GPS трекера накладываются на электронную карту, показывая текущее положение с адресом и пройденный маршрут.

Когда объект на время покидает зону GSM-покрытия (например, в метро или за городом), GPS трекер накапливает данные во встроенной памяти и затем, при появлении сотового сигнала, передает их единым пакетом.

Просмотр маршрутов

С помощью WEB-сервиса «ГДЕ МОИ» вы можете посмотреть, где был интересующий вас объект накануне. История перемещений GPS трекера хранится до трех лет.

На маршрутах отмечаются: время и адрес начала и конца движения, время в пути и протяженность маршрута, скорость и другие необходимые параметры.

Оперативный контроль событий

Контроль событий с помощью GPS-трекераС помощью услуг «ГДЕ МОИ» вы можете получать моментальные уведомления по SMS, автоматическим телефонным звонком или на Email об интересующих событиях:

  • Нажатие тревожной кнопки
  • Вход / выход из заданной гео-зоны
  • Отклонение от маршрута
  • Контроль посещений заданных мест
  • Низкий заряд аккумулятора
  • Выключение GPS трекера
  • Снятие GPS трекера с объекта
  • Срабатывание автомобильной сигнализации
  • и другие

Как выбрать GPS трекер

GPS трекеры линейки «ГДЕ МОИ» отличаются по типу конструкции и функциональным возможностям.

Портативные GPS трекеры

Это компактные устройства (меньше мобильного телефона) с универсальным назначением. То есть, вы можете применять их для мониторинга людей (положив в карман или сумку), автомобилей (поместив в «бардачок» или консоль), багажа, посылок и т.д. Такие GPS трекеры имеют аккумулятор, заряжаемый подобно мобильному телефону – от электросети или прикуривателя автомобиля.

  • GPS трекер S10 – одна из самых популярных моделей. Ее характеризует компактные размеры и длительная работа без подзарядки (благодаря режиму экономии энергии в состоянии покоя). Сбоку располагается кнопка «SOS», с помощью которой можно передать сигнал о помощи (например, ребенку — родителям).
  • GPS трекер V10 отличается наличием экрана и дополнительных голосовых функций. С его помощью можно прослушивать обстановку, а также использовать его как обычный сотовый телефон с тремя кнопками быстрого вызова.
  • GPS трекер M5 – компактный трекер-закладка для длительного слежения (от нескольких суток до 3-х лет) за автомобилем или грузом. Работает от обычных литиевых батареек. Встроенный датчик температуры.
  • GPS трекер M7 – портативный GPS трекер с магнитным креплением с автономной работой до 2-х лет. Пылевлагозащитное исполнение для крепления снаружи – на днище автомобиля, на грузовом контейнере, лодке и т.п. Имеется сенсор снятия с объекта.

Автомобильные GPS трекеры

Такие GPS трекеры предназначены для скрытой стационарной установки в автомобиле. Они получают питание от бортовой сети автомобиля и могут подключаться к его электрическим системам в целях защиты автомобиля от угона и дистанционного контроля его систем (пробега, уровня топлива и т.д.).

  • NAVIXY A2 – не требующий монтажа GPS-трекер в диагностический порт автомобиля (с чтением информации с бортового компьютера).
  • NAVIXY A5 – ультракомпактный, надежный и недорогой GPS трекер для отслеживания автомобиля.
  • NAVIXY A10 – базовый автомобильный GPS трекер, который отлично подходит для выполнения всех функций спутникового слежения, подключается к бортовой сети автомобиля.
  • NAVIXY A20 – автомобильный GPS трекер с расширенными возможностями телеметрии (например, точного контроля расхода топлива цифровым методом).
  • NAVIXY AutoControl – спутниковая система контроля частного автомобиля с функциями защиты от угона. При вскрытии дверей, багажника, капота, отключении аккумулятора, попытке несанкционированного запуска двигателя – владелец машины получает тревожное SMS-сообщение на телефон, а система блокирует запуск двигателя.

 

Источник:  gdemoi.ru


Оставить комментарий

*