По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

CAMRAD (CAMera-RAdar-Detector)

CAMRAD logo

 

Компания Пилот Навигатор представляет новое поколение мобильных GPS-устройств, призванных максимально точно детектировать все типы камер фотовидеофиксации нарушений. 

Camrad_1.jpg

GPS-информер CAMRAD (CAMera-RAdar-Detector) разработанный российскими специалистами и выпускающийся на российском предприятии, изначально максимально адаптирован для работы в российских условиях крупных мегаполисов, напичканных различными камерами и устройствами, излучающими множество сигналов.

В таких условиях  даже лучшие радар-детекторы (антирадары) часто реагируют на эти устройства, но при этом не всегда могут оповестить автомобилиста о реальной камере, например при отсутствии в комплексе фотовидеофиксации радара (камеры на выделенных полосах, камеры замеряющие скорость на отрезке, камеры установленные на перекрёстках), либо делают это с большим опозданием из-за сложных условий приёма сигнала.

комплекс фотофиксации Одиссей камера.png

Современные комплексы фотовидеофиксации могут фиксировать одновременно более 10 нарушений ПДД – превышение скорости, выезд на полосу общественного транспорта, выезд на обочину и проезд через сплошную линию, выезд за стоп-линию, проезд на красный свет и т.д.

Часть функционала этих комплексов сегодня уже используется, а часть проходит тестовые испытания в нескольких регионах.  Все современные комплексы сегодня имеют возможность измерять значения скорости без радара.

К сожалению даже самые современные и дорогие радар-детекторы (антирадары) сегодня распознают только те комплексы, которые измеряют скорость с помощью радара и, несмотря на наличие в самых дорогих топовых моделях GPS-приемника, пока не могут похвастать ни актуальностью базы данных, ни простотой обновления такой базы при её наличии. Это приводит к тому, что работа классических радар-детекторов становится с каждым днём всё менее эффективной.

Европейские и американские автовладельцы уже давно используют приборы аналогичные CAMRAD, несмотря на ежемесячную абонентскую плату порядка 5-10 евро в месяц за обновления базы.  В сообщества пользователей таких устройств в настоящее время входят миллионы автомобилистов по всему миру. Обновления для пользователей CAMRAD полностью бесплатны!

 

Camrad обновление камер.jpg

CAMRAD мобильная засада .jpg

Преимущества CAMRAD:

Разработчики GPS-информера CAMRAD кардинально решили проблему обновления базы данных и корректного предупреждения о камере:

—  все обновления происходят в автоматическом режиме. Для этого пользователю нужно просто включить прибор и через встроенный GPRS-модем произойдёт корректное обновление базы.

— базы данных постоянно актуализируются специалистами компании, специальными группами и модераторами.

— каждая камера, в зависимости от того, какие нарушения она фиксирует, имеет свой тип оповещения и свою пиктограмму.

— голосовое предупреждение происходит всего два раза —  первый раз в момент фиксации камеры и второй при подъезде непосредственно к камере. Никаких других посторонних шумов прибор не издаёт, но постоянно визуально фиксирует оставшееся до камеры расстояние, которое  отображается прибором с шагом 100 метров.

— для фиксации так называемых “мобильных засад” ДПС разработан способ GPS-оповещения других «Камрадов».  При проезде такой “засады”, независимо от того, какой тип нарушений фиксируется и есть ли у экипажа радар, нужно просто нажать на кнопку оповещения и информация по каналам GSM/GPRS попадёт ко всем пользователямCAMRAD в радиусе 300 км. Система автоматически предупредит всех, кто будет проезжать через данное место, но уже через несколько часов информация обнулится и появится вновь только после нового подтверждения.

Особое внимание при разработке уделялось алгоритму оповещения о камере — была разработана уникальная математическая модель, которая не просто фиксирует приближение к точке, а просчитывает траекторию приближения автомобиля к камере. Такой способ практически полностью избавляет от неверных срабатываний, например, когда камера стоит на соседней улице или направлена не в сторону автомобилиста.

Кроме информирования о камерах, CAMRAD также сможет предупредить владельца о превышении установленной скорости на определённом участке.

Прибор готов к использованию сразу после покупки и не требует никаких специальных знаний и навыков:

 «Купил» — «Достал» — «Установил» — «Включил» — «Работает» – “Обновляется”

Простое и понятное графическое меню, удобное управление «вслепую» всего двумя кнопками и одной клавишей-качелью не требуют отвлечения внимания водителя при вождении. Дистанция оповещения о камере настраивается в широком диапазоне от 200 до 1500 метров. Встроенный датчик освещенности позволяет регулировать яркость подсветки экрана и не слепить водителя в тоннелях и в темное время суток.

Использование CAMRAD не подразумевает абонентской платы. Все обновления абсолютно бесплатны!

Надеемся, что CAMRAD получит постоянную прописку в вашем автомобиле, чтобы реально сэкономить на штрафах и сделать Вашу езду более безопасной и комфортной.

 

Источник:   camrade.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*