По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Google представила обновление платформы Android Wear для умных часов

 

В Америке дан старт ежегодной конференции Google I/O, в рамках которой разработчикам рассказали о новых возможностях ОС Android, а также руководство Google представило апдейт платформы для смарт-часов Android Wear.

О последнем рассказал директор одноименного филиала Дэвид Синглтон. Было сказано о том, как скоро пользователям ждать обновления, а также о новых функциях, которые с ним придут. Отдельно была упомянута опция Always On, позволяющая часам постоянно отображать на экране время.

Интересен факт, что на сцене Дэвид Синглтон и Сундар Пичаи появились с часами, циферблат которых непрерывно светился. Как выяснилось, это были «умные» часы с уже установленным обновлением. Благодаря тому, что с функцией Always On время постоянно отображается в монохромном режиме, нет необходимости дважды касаться экрана или нажимать на кнопку для того, чтобы узнать текущее время.

Кроме того, теперь в постоянном просмотре экране доступны и другие приложения. Так, на презентации продемонстрировали просмотр карты с указанным маршрутом до определенного места, а также списка покупок. Такое удобство особенно ценно, когда заняты обе руки.

Обновление даст возможность пользователям рисовать смайлики и отправлять их друзьям. Особый интерес вызывает нововведение, позволяющее перелистывать приложения движением кисти от себя или к себе. В ходе демонстрации апдейта вообще был заметен уклон к переходу на голосовое и жестовое управление вместо прикосновений.

На данный момент для Android Wear существует более 4 тысяч фирменных приложений, большая часть которых имеет непосредственную связь с аппаратными возможностями и программной оболочкой часов. К примеру, теперь сервис Uber получил еще белее глубокую интеграцию с Android Wear (с помощью внутреннего микрофона и единственной голосовой команды возможен вызов такси к любому месту).

Распознавание музыки в Shazam заметно ускорилось и не потребует использования смартфона, благодаря полученным «навыкам» использования микрофона. Сообщается также о новых возможностях приложения Google Fit, которое теперь умеет отображать гораздо больше информации в процессе, например, игры в гольф (этому способствуют различные встроенные датчики и сенсоры).

Скорее всего, новая версия Android Wear будет доступна всем существующим ныне моделям смарт-часов разных производителей.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*