По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Факты об Андроид. Часто используемые приложения выводим автоматически на домашний экран Android

Как автоматически выводить часто используемые приложения на домашний экран Android

 

Можно потратить немного времени и оптимизировать расположение иконок приложений на экране смартфона, а потом периодически убирать подальше те приложения, которыми вы стали реже пользоваться, и ставить на их место новых фаворитов. Вам не хочется этим заниматься? Нам тоже, и поэтому сегодня мы предлагаем вам подборку умных Android-инструментов, которые в автоматическом режиме реорганизовывают расположение приложений на основе статистики обращения к ним пользователя.

Сколько приложений на вашем смартфоне? А сколько из них вы регулярно используете? Согласно исследованию компании Nielsen, в среднем владелец смартфона запускает 26 приложений в месяц. Отчёт компании Comscore говорит о том, что люди чаще всего находят себе четыре приложения-любимчика и проводят в них 75% от общего времени работы со всеми приложениями.

Z Launcher — разработка компании Nokia. Данный лаунчер изучает поведение пользователя и выводит наиболее часто запускаемые приложения на главный экран, обеспечивая к ним быстрый доступ. Со временем продукт учится и выбирает приложения всё более и более точно. Помимо автоматизации выдачи приложений, Z Launcher поддерживает рукописный ввод: рисуем букву на экране, и перед нами появляется список соответствующих приложений и контактов.

Hangar — опенсорсный инструмент, который автоматически сортирует приложения и размещает самые популярные из них на домашнем экране. В отличие от Z Launcher, данный инструмент может отображаться как виджет. За счёт ресайза можно настраивать количество видимых приложений, а для нежелательных приложений тут предусмотрен чёрный список.

Bar launcher — очень простой и невероятно удобный инструмент. Хотя он ничего не автоматизирует, но зато позволяет размещать любые приложения на панели уведомлений, доступ к которой, как мы знаем, возможен из любого места системы свайпом от верхней части экрана вниз.

А это интересно:

5 фактов об Android, которые вы могли не знать

Androids

 

История нашей любимой операционной системы Android насчитывает не один год. За это время производители выпустили огромное количество смартфонов и планшетов с зелёным роботом внутри, пользователи обзавелись наиболее привлекательными из них, а разработчики подливали масла в огонь этого круговорота при помощи релиза обновлений. Несмотря на многолетнее существование системы, о некоторых её секретах вы можете даже не догадываться. Итак, какие же тайны скрывает в себе Android? Давайте узнаем.

 

Система для фотоаппаратов

Не секрет, что порой вещи используются совершенно не по назначению. Сладкая газировка выполняет функцию удаления накипи, картонная коробка из-под молока или сока превращается в отличную кормушку для птиц, а купертиновский планшет становится поводом для создания довольно странной рекламы.

Samsung Galaxy K Zoom

Оказывается, с Android произошло нечто подобное. Как сообщают наши коллеги из phonearena, изначально операционная система Android предназначалась для цифровых фотоаппаратов. В частности, именно так думал Энди Рубин после её приобретения в 2005 году.

Впрочем, в течение года видение Рубина изменилось. Равно как и вектор развития самого зелёного робота.

Система для меньшинства

Знаете ли вы легенду про Давида и Голиафа? Вне зависимости от ответа, смысл её сводится к тому, что иногда и слабый может одержать победу над сильным.

Роботы Android

В самом начале пути своего существования Android не относился к последним. Более того, представители других компаний не раз предсказывали зелёному роботу трудное существование. К примеру, сотрудник Nokia заявил, что не видит в Android угрозу, тогда как руководитель подразделения Symbian уверил, что их система переживёт детище Google. Похоже, подобные заявления были ошибкой.

Растёт как на дрожжах

Android — самая быстрорастущая операционная система и технологический продукт в целом. В прошлом году количество активаций устройств с данной системой достигло миллиарда, на что в сумме понадобилось 5 лет.

Samsung Galaxy S5 vs HTC One M8

Для сравнения: за 11 лет существования Symbian удалось достичь 450 миллионов пользователей, тогда как Apple за 6 лет обзавелась 700 миллионами яблочных поклонников.

Пиши, если хочешь

Разработчиком мечтают стать многие. Почему бы и нет? Идея баснословно разбогатеть в обмен на создание увлекательного приложения нравится всем, и в этом нет ничего предосудительного. К слову, для разработки приложений под Android-девайсы не потребуются регулярные платежи. Всё, что для этого потребуется — одноразовая оплата в сумме 25 долларов за возможность публиковать приложения в Google Play.

Разработчик

Сертификат разработчика для iOS обходится значительно дороже: 99 долларов в год.

Тот самый логотип

Минималистичного зелёного робота помнят все, однако историю его создания знают лишь единицы. Оказывается, автором популярного логотипа является уроженка России Ирина Блок, некогда работавшая в Google. В данный момент Ирина трудится на любимом поприще в Сан Франциско.

GooglePlex

Источник: lifehacker.ru и androidinsider.ru

 

Современная автомагнитола на ОС АНДРОИД доставит вам массу удовольствий при поездке в вашем авто: [sc:kupit-v-android-car ]

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*