По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Дополнительное оборудование автомобиля и GPS

Дополнительное оборудование для расширения функциональности системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга.

Тревожная кнопка.

Тревожная кнопка является элементом охраны движимых и недвижимых объектов, а также входит в комплекс услуг по обеспечению безопасности на основе системы GPS мониторинга. Тревожная GSM кнопка устанавливается в качестве связи со службами экстренной помощи, когда Вы попали в трудную ситуацию или Вам угрожает опасность.

Режим тревоги включается при срабатывании одного или нескольких датчиков, настроенных как «тревожные».

В качестве датчиков могут выступать как обычные кнопки, так и скрытые датчики нажатия или прикосновения, установленные в определенной точке под приборной панелью, сиденьем водителя и т.п.

Голосовая связь.

Оборудование предназначено для установки в автомобиль, как устройство для передачи информации о состоянии транспортного средства на пульт диспетчера. Устройство принимает сигнал о своем местонахождении со спутников GPS, обрабатывает показания с датчиков и передает эту информацию по сети интернет посредством сотовой связи стандарта GSM.

  • Голосовая связь водителя и диспетчера
  • Передача сигналов диспетчеру — статус «занят/свободен».
  • Индикация входящего и исходящего звонка — светодиодом и звуковым сигналом зуммера.
  • Индикация постановки под охрану.
Датчик нагрузки на ось.

Датчик предназначен для измерения нагрузки на оси транспортного средства. Устанавливается в одну из пневмоподушек.

Установленные нормы веса транспорта позволяют сохранить качество дорог, но для перевозчика — это сразу ассоциируется со штрафами. Вес своего груза только можно примерно подсчитать. Защитить от перегрузки транспорта — с одной стороны, с другой — устранить недозагрузки «бдительных» водителей поможет контроль нагрузки на ось. Кроме того, наше оборудование позволяет получить данные о весе груза в режиме реального времени.

Датчик вращения (движения).

Датчик вращения или движения применяется в системах GPS/ГЛОНАСС мониторинга для контроля вращающихся или движущихся механизмов. Преимущественно, датчик вращения применяется для контроля автобетоновозов («миксеров»). С помощью датчика вращения легко отслеживаются все разгрузки автобетоновоза и контролируется его маршрут с включенным «миксером». Датчик вращения также используется на строительных кранах. При установке на валу лебедки, легко контролировать интенсивность работы крана. Датчик вращения используется на бурильной техники для контроля глубины бурения на основе анализа оборотов, сделанных валом подъемной лебедки. Датчик вращения может использоваться на коммунальной технике для контроля скорости и подсчета оборотов транспортерной ленты на пескоразбрасывающих автомобилях.

Датчик температуры.

Датчик температуры применяется совместно с системами GPS/ГЛОНАСС мониторинга и служит для измерения температуры, например в кузове рефрижератора , с дальнейшей передачей данных в диспетчерское ПО.

Датчик подсчета пассажиропотока.

Датчик учета пассажиропотока предназначен для контроля перевозимых пассажиров на транспорте. Дополнительно можно контролировать как входящих, так и выходящих пассажиров для отслеживания статистических данных нагрузки на рейсовых автобусах в зависимости от времени (дней недели, времени суток), так и участков маршрута. Система состоит из нажимного датчика вмонтируемого в ступеньки транспортного средства. Как правило погрешность данной системы составляет не более 3-5%.

 

 

Источник:   garage-gps.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*