По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Что такое Android?

Что такое Android

На днях столкнулся с человеком, который ну абсолютно не представлял себе что такое Андроид! Вообще! Нужно понимать это «слово»  двояко, в зависимости от контекста в котором оно произносится. В сегодняшней статье мы и поговорим о том, что такое Андроид.

Что такое Андроид?

Во-первых, андроид это робот. Физический. Созданный, так скажем, по образу и подобию человека, которого кстати он очень напоминает. Википедия копает глубже в историю и говорит что это слово состоит из двух слов «люди» и «одинаковый» (не помню как это будет выглядеть по-гречески, но кому интересно, можете заглянуть в Википедию). Я же все больше склоняюсь что это слово является некой производной от слова «дроид», которое означает робота во всеми любимых нами «Звездных войнах». Хотя, может быть Джордж Лукас и позаимствовал это слово из греческого языка.

Робот Андроид

Во-вторых, Android – это операционная система для различных гаджетов. Вот как раз именно как операционную систему мы сегодня и рассмотрим Android. А вообще про Андроид много чего интересного рассказывается на сайте РуАвтор.

ОС Android – операционная система, основанная на ядре Linux. Под её управлением работают смартфоны, планшетные компьютеры, цифровые проигрыватели, наручные часы, нетбуки и смартбуки. Изначальный разработчик — Android Inc., которая затем была куплена Google. Впоследствии Google создает альянс Open Handset Alliance, который и занимается поддержкой и развитием платформы. Система позволяет создавать Java приложения. Также Android Native Development Kit создаёт лучшие приложения для android , написанные на таких языках как С и так далее .

Первая версия Android вышла в сентябре 2008 года и с тех пор много раз обновлялась. Все обновления, как правило, касались исправления обнаруженных ошибок и добавления новых функций в систему. На настоящий момент существует 10 версий системы. А еще одна, последняя версия, находится в разработке. Она носит название Android — 4.0 «Ice Cream Sandwich».

Первым устройством, работающим на OC Android, был смартфон от компании НТС – T-Mobile G1. Презентация смартфона пришлась на 23 сентября 2008 года. Вскоре другие производители смартфонов заявили о своем желании выпустить устройства с Android.

HTC t-mobile_g1

Под управлением Android, в июне 2011 года, итальянская компания Blue Sky начинает выпуск наручных часов i’mWatch, с элементами искусственного интеллекта.

Наручные часы под управлением Android

Да, и как совсем недавно прочитал в одной статье, оказывается:

22 октября 2008 года Google объявил, что открывает онлайн-магазин приложений для Android — Android Market. Разработчики получат 70 % прибыли, операторы сотовой связи — 30 %.В середине февраля 2009 года появилась возможность брать плату за свои приложения в Android Market. Компания Sony Ericsson первая запустила собственный канал в онлайн-магазине приложений Android Market. В нем представлены приложения и игры, которые рекомендованы компанией. В Android Market находится более 250 000 приложений.

А сейчас вы уже можете приобрести автомагнитолы под ОС Андроид и наслаждаться всеми их достоинствами: [sc:kupit-v-android-car ]

Источник:   computerlikbez.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*