По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Asus анонсировала на Computex 2015 вторые смартчасы ZenWatch

 

Asus привезла на Computex 2015 свои вторые смарт-часы ZenWatch 2 под управлением Android Wear.

Новинка получила AMOLED-дисплей, защищенный покрытием Gorilla Glass 3 с эффектом 2.5D. Предусмотрена также защита от влаги и пыли (IP67).

В основе гаджета лежит чип Qualcomm. Появившееся сбоку механическое колесико внешне имеет сходство с Digital Crown в Apple Watch, но в часах Asus это просто кнопка питания.

Изделие представлено в двух размерах: 45 и 49 мм с ремешком соответственно в 18 и 22 мм, при этом каждая версия предлагается в трех расцветках (серебро, розовое золото, бронза), а также с ремешками из каучука либо кожи или с металлическим браслетом. Таким образом, в общей сложности пользователь сможет выбирать из 18 различных вариантов.

Для подзарядки используется специальный магнитный коннектор. Батарейка более крупной версии может сыграть роль внешнего аккумулятора для другого устройства, хотя емкость здесь совсем небольшая.

В качестве ОС используется свежая версия Android Wear с возможностью дополнения ее различными фирменными приложениями, в том числе для удаленного управления фото-модулями сопряженного смартфона или создания уникальных циферблатов. О сроках запуска и стоимости аксессуара пока не сообщается. Предполагается, что больше подробностей будет раскрыто в ходе сентябрьской IFA 2015.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*