По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Алкотестеры для водителей

алкатестер карикатура 1

Алкотестеры (алкометры) — это приборы для измерения содержания алкоголя в крови. Те, кто много времени проводит за рулем автомобиля, непременно оценят этот простой в эксплуатации и очень нужный в дороге прибор. Алко тестер — электронный (микрокомпьютерный) прибор, предназначенный для определения содержания уровня алкоголя в крови (степени алкогольного опьянения) человека по выдыхаемому воздуху.

Не секрет, что за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии сегодня лишают прав, да и пьяный водитель — всегда риск для общества. Как же определить, когда можно садиться за руль? Безусловно, лучший способ — вообще не употреблять алкоголь перед поездкой, но иногда это бывает очень сложно.

Стоит ли рисковать правами?
Стоит ли рисковать правами?

Бытует расхожее мнение, что бутылка пива «выветривается» через два часа, а бокал вина через час. Как отмечают медики, единых для всех стандартов указать нельзя, все зависит от человека, состояния его здоровья, массы тела, пола и многих других факторов. Чтобы не играть с судьбой в русскую рулетку и не гадать на кофейной гуще, лучше просто купить алкотестер.

Карманные алкометры, предназначенные для бытового использования, сегодня доступны для каждого. Они не занимают много места, их можно всегда взять с собой или кинуть в бардачок автомобиля вместе с GPS навигатором и прочими автопринадлежностями. Пользоваться прибором тоже не сложно: Вы делаете выдох в специальный мундштук, устройство измеряет содержание алкоголя в крови и дает вердикт: можно ехать или нет, предварительно информируя Вас о количественных показателях. Результаты таких тестов достаточно точны и безошибочны, а пройти их можно в течение всего нескольких минут.

Сотрудники портала www.alkotest.ru провели независимые испытания бытовых алкотестеров, сравнив их с профессиональными моделями, используемыми в стационарах для медицинского освидетельствования водителей. Результаты оказались поразительными: разница в показаниях была минимальна. Следовательно, вполне можно доверять своему электронному помощнику, не боясь, что результат вашего алкотестера будет отличаться от показаний прибора инспектора ГИБДД или данных алкометра в медицинском центре.

Персональный алкометр DA5000

Персональный алкометр «DA5000»

На российском рынке в настоящее время представлено очень много моделей алкотестеров для водителей. Они отличаются по цене, качеству, точности измерений, дизайну, способу отображения информации и так далее. Некоторые приборы имеют дополнительные функции: к примеру, не только определяют уровень алкоголя в крови, но и позволяют провести измерение температуры, имеют встроенные часы, фонарик, дают распечатку результатов исследований. Выбирать прибор стоит в соответствии со своими требованиями и возможностями. В любом случае, надежный алкотестер всегда подскажет, можно ли садиться за руль, убережет от конфликтных ситуаций с ГИБДД и позволит избежать необдуманных действий.

ПОЧЕМУ используют алкометры и алкотестеры?

Алко тестер — электронный (микрокомпьютерный) прибор, предназначенный для определения содержания уровня алкоголя в крови (степени алкогольного опьянения) человека по выдыхаемому воздуху.

АлкотестерДля контроля собственного уровня опьянения перед тем, как сесть за руль или пойти на важную встречу.

Бывает, чувствуешь: вроде бы и трезвый, но за чистоту «выхлопа» ручаться все же не можешь.

Чаще всего такие сомнения гложут по утрам. Бывает, что и вечером, бывает и днем… И как полезно в таких ситуациях все вопросы снять заранее, пройти персональный алкотест до встречи с инспектором!

контроль трезвости Трубка контроль трезвости применяется сотрудниками ГИБДД

Или… когда «горы по колено»… чувствуешь, что абсолютно трезв… но БЕСПРИСТРАСТНЫЕ показания алкотестера быстро приведут в чувства и спустят с небес на землю!

Самооценка в состоянии алкогольного опьянения редко бывает объективной. Зачастую человек не в состоянии оценить степень опьянения, не способен к самокритике, склонен переоценивать свои возможности.

Беспристрастные показания алко тестера во всем нелицеприятии поставят человека перед фактом, помогут ему осознать степень опьянения, воззовут его к здравомыслию, чтобы он сам не водил машину и других не допускал к вождению в нетрезвом состоянии… и позволит избежать…

ДТП алкоголь ДТП

Нередко приходится пить из вежливости, особенно, если Вы участвуете в некоем торжестве по поводу рождения ребенка, брака близких Вам людей или (чего никому не желаем) при поминовении усопшего.

В последнем случае отказ выпить стопку, две или больше, сам по себе вполне объяснимый, может быть не понят окружающими и воспринят неадекватно.

Какой купить алкотестер для персонального теста на алкоголь? Рекомендуем Вам выбирать модели с высокой точностью измерений и функцией самокалибровки, например, алкотестер «HUNTER PROFESSIONAL». Эта новинка поступила в продажу в 2009 году и уже пользуется настолько большой популярностью, что её сложно найти в наличии. Вы спросите: где купить алкотестер (алкометр) в Москве и Санкт-Петербурге. Только у нас, в Интернет-магазине алкотестеров www.alkotest.ru!

алкометрКонтроль детей и родственников с помощью алкометров и алкотестеров

алкометрРебенок приходит поздно или возвращается с Дня рождения/дискотеки. В таких случаях алкотестор необходим, чтобы точно выявить, употреблял ли ребенок спиртное и в каком количестве.

Нет необходимости устраивать допросы, всматриваться во внешний вид. Беспристрасные показания прибора расставят все точки над i.

Даже если употребление алкоголем ребенка замаскировано другими средствами, алкотест точно определит, пьян ли ребенок и какое количество алкоголя он выпил.

Некоторым из родственников или друзьям/знакомым запрещено пить или пить крайне не рекомендуется. Алкотестер используется для точного контроля трезвости. Приборы контроля трезвости снимают все вопросы и споры на предмет, был ли факт употребления алкоголя.

алкотестерДля контроля работников предприятия

алкотестерВо множестве фирм и организаций алкометры применяются для контроля сотрудников и рабочих на предмет алкогольного опьянения в рабочее время. Или появления на работе в «необычном» виде, после бурного застолья.

Вопрос актуален как на промышленных режимных объектах, где на работника возлагается большая ответственность, так и в небольших фирмах, где можно заранее определить любящего выпить человека во избежание ущерба, который может причинить этот человек фирме.

Новый работник, любитель употребить, только устроившись на работу, может выглядеть весьма прилично. Однако по прошествии какого-то времени возможны «срывы», что приводит к возникновению издержек фирмы, срыву договоров.

алкометр«Алкотестер (алкометр) позволяет беспристрастно и точно определить, не пьян ли сотрудник. Даже если он выпьет всего лишь одну бутылку пива в рабочее время.», ставим приведенный ниже текст]

Сертифицированный алкотестер (алкометр) позволяет беспристрастно и точно определить, не пьян ли сотрудник. Даже если он выпьет всего лишь одну бутылку пива в рабочее время.

алкотестерДля контроля работников — водителей, сотрудников охраны на предприятии

На предприятиях, где есть работники, чья деятельность связана с ответственностью: водители, сотрудники охраны и др., контроль осуществляется на основании следующих положений:

  • Положения Федерального Закона Российской Федерации «О безопасности дорожного движения»
  • ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении безопасности дорожного движения на предприятиях, в учреждениях, организациях

алкотестерПрименение алкотестеров для контроля трезвости в предрейсовых осмотрах водителей автохозяйств и в учреждениях здравоохранения при проведении медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения регламентируется Приказом МЗ от 29.09.1989г. № 555 ( в редакции 14.08.97г.) «Временная инструкция о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения» утверждена МЗ 01.09.1988 г. № 06-14/32014, а также Инструкцией о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств.

Предприятие и менеджеры несут ответственность за водителей, если кто-нибудь из них будет остановлен сотрудником ДПС за вождение в нетрезвом состоянии, убьет или искалечит кого-либо, когда будет пьян.

Таким образом, вы, являясь главой предприятия или ответственным за водителей, сотрудников охраны и др. людей, которые могут нанести вред обществу в рабочее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несете ответственность.

Алкотестер (алкометр) позволяет беспристрастно и точно определить, не пьян ли сотрудник. Даже если он выпьет всего лишь одну бутылку пива в рабочее время.

Алктометр Алктометр применяется руководителями предприятий

Одним руководителям алкометр поможет определить, кто из сотрудников на торжественных мероприятиях реже других присоединяется к общим тостам за руководство и процветание предприятия, другим руководителям прибор поможет при контроле и, возможно, увольнении излишествующих сотрудников.

Алкотестер Алкотестер для веселой компании

Алкометр пригодится для проведения ВЕСЕЛЫХ пиво-водочных конкурсов! Узнайте, у кого раньше наступит опьянение, кто может больше выпить, кто быстрее протрезвеет? Кроме того, алкотестер не даст вам ударить в грязь лицом перед своими друзьями и коллегами, выпив лишнего.

Для определения уровня алкоголя в крови в подобных случаях можно использовать компактный брелок алкотестер или выбрать более точный профессиональный прибор. Обзор алкотестеров с ценами и сравнительный анализ моделей можно найти на нашем сайте www.alkotest.ru. Если вам необходим качественный прибор с максимальной точностью измерений, то у наших покупателей получил наилучшие отзывы алкотестер «HUNTER PROFESSIONAL». Это отечественный прибор высочайшего класса, один из лучших алкометров для персонального применения. В продажу алкотестер (алкометр) «HUNTER PROFESSIONAL» поступил совсем недавно и быстро вышел на лидирующие позиции среди приборов своего класса.

АлкометрАлкометр применяется сотрудниками ГИБДД

Трубка контроль трезвостиВ дополнении к жезлу «трубка контроль трезвости» используется для получения источника бесконечных доходов.
Эти химические алкотестеры сейчас начинают уступать место современным, точным и удобным — ЭЛЕКТРОННЫМ приборам. Чтобы контролировать и себя, и автоинспектора, водители стараются обзавестись персональными карманными алкометрами. Не знаете, какой алкотестер выбрать? Присмотритесь к «HUNTER PROFESSIONAL» или «Контролер-01» — эти индивидуальные алкотестеры отличаются высокой точностью измерений и надежностью.

промилле

В КАКИХ единицах измеряется УРОВЕНЬ ОПЬЯНЕНИЯ Алкотестерами?
Что такое промилле?
Сколько промилле в ДВУХ бутылках ПИВА?

Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле.

Например, 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя. Т.е., в крови содержится 0,05% алкоголя.

Алкометры на цифровом индикаторе так и показывают, например, 0,5 промилле, или 0,05%.

Сколько промилле в ДВУХ бутылках ПИВА?

Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т.е. 35 гр (чистого алкоголя).

Рассмотрим ДВА примера, с мужчиной и женщиной.

Мужчина весит 80 кг, выпил 2 бутылки (1 л) этого пива. Жидкость в организме мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:

35 г : 56 кг = примерно 0,6 промилле

Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.

У женщины же содержание жидкости в организме составляет 60%. И при весе 55 кг, после употребления пива:

35 г: 33 кг = 1,06 г, или 1,06 промилле.

А вообще, уровень алкоголя в крови зависит от множества факторов (психического состояния, здоровья, печени и др.).

Поэтому приведенный выше расчет приблизителен.

Для точного измерения количества промилле в крови используют алкометр.

Промилле, промили, промиле или промиля
Промилле, промили, промиле или промиля?

Конечно же промилле!

Как и в каких количествах алкоголь влияет на вождение автомобиля?

промилле0,2-0,5 промилле
При таком содержании промилле нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Возникают проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

Последствия:
промили невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин;
промиле езда становится более рискованной, например, при обгоне;
промиля не соблюдается безопасная дистанция.

промилле 0,5-0,8 промилле
Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

Последствия:
промили труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
промиле возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
промиля неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
промилле мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

промилле 0,8-1,2 промилле
Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия:
промили довольно рискованный стиль вождения;
промиле ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света;
промиля слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства;
промилле боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

промилле 1,2-2,4 промилле
Ехать становится невозможно. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.

Последствия:
промили чрезвычайно рискованный стиль езды;
промиле большие проблемы при ориентировании в пространстве;
промиля ошибки в движениях при вождении, например, вместо тормозов нажимается педаль газа.

Промилле, промили, промиле или промиля
Он применял алко тестер?

Как быстро алкоголь выводится из организма или КАК узнать, ТРЕЗВ ли я?

Алкоголь тест Алкоголь перерабатывается печенью. Средняя скорость этого процесса в мужском организме составляет 0,10-0,15, в женском — 0,085-0,10 промилле в час. Так что это длительный процесс.

промилле Пример. Человек во время празднования дня рождения выпил вместе с друзьями. В полночь состав алкоголя в крови достиг 2,0 промилле. В 7.30 утра в крови все еще 1,3 промилле алкоголя. Даже к обеду следующего дня в крови по-прежнему повышенный уровень алкоголя.
24:00 … 2,0 промилле
07:30 … 1,3 промилле
12:00 … 0,8 промилле
20:00 … 0,0 промилле

тест алкогольТаким образом, выходит, что за руль можно садиться только вечером следующего после обильного приема алкоголя дня.

контроль трезвостиНа самом деле, все очень индивидуально. Особенности организма каждого человека уникальны. Действительно, кто-то трезвеет очень быстро, кто-то медленно.

Поэтому представленная выше таблица только для ОЧЕНЬ ПРИМЕРНОГО, грубого подсчета промилле. Для точного анализа количества алкоголя в крови применяют алкотестеры.

трубка контроль трезвости

алкометрАлкометр автомобилистам:
Не дайте сотруднику ГИБДД поймать вас с поличным!

Всего за 30 секунд алкометр проанализирует по выдыхаемому воздуху Вашу пригодность к вождению автомобиля и, возможно, поможет сэкономить до 300 у.е. на штрафе за вождение в пьяном виде.

алкометр Алкометр руководителям фирм и предприятий:

Выявите заранее любящих выпить сотрудников и сэкономьте на предотвращении возможных убытков в связи с их отсутствием на работе, прогулами, некорректным поведением с клиентами.

Не выявленный заранее любящий употребить в рабочее время водитель или сотрудник службы безопасности может Вам стоить серьезных проблем. Если он, будучи пьян, в рабочее время станет виновником ДТП или совершит преступление.

алкометр Алкометр для родителей и родственников:

Не надо будет спорить, пил или не пил — беспристрастные показания алкометра поставят все на свои места. Ребенок уже точно будет знать, что ему не удастся обмануть.

Некоторым взрослым людям категорически запрещено пить, однако сдержаться они могут далеко не всегда. Алкотестер поможет Вам вести 100% контроль.

алкометр Для веселой компании:

Устройте веселый вино-водочный конкурс! У кого промилле меньше!

Источник:  alkotest.ru и gps-navigator.org

 

 

 


Похожие записи

  1. Валерий Reply

    Действительно, сам себя адекватно оценить не всегда получается. Поэтому подарок супруги — алкотестер sititek ca2010 – принял с благодарностью. Теперь стал намного адекватнее, прибор ведь не обманешь.

    • Евгений Reply

      Второй год пользуюсь электрохомическим. Но рекомендованный автором алкотестер sititek тоже не дурен. Точность измерения у него просто супер!

Оставить комментарий

*