По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Как же выбрать самый лучший видеорегистратор?

Видеорегистраторы бренды1Здесь представлены наиболее популярные бренды производителей видеорегистраторов.

Современные водители, задумывающиеся о возможном ущемлении своих прав в случае неприятных ситуаций на дороге – к примеру, ДТП, все чаще обращают свое внимание на такой способ застраховаться от недоразумений, как видеорегистратор в автомобиле: тесты и обзоры устройств являются в этом случае отличным способом получения первоначальной информации.

Необходимо узнать, какие особенности имеются у видеорегистраторов. Прежде всего, это тип носителя. Информация может быть записана на флэш-карте или на жестком диске. Устройства с флэш-картой наиболее популярны сегодня. Чаще всего покупаются устройства брендов:

Есть и  прочие не менее достойные производители.

Видеорегистраторы бренды
Постараемся разобраться, какой автомобильный видеорегистратор лучше всех остальных?

Зачем нужен экран?

Наличие дисплея — исключительно полезная во многих случаях опция, которая пригодится  при возникновении спорной ситуации на дороге и необходимости демонстрации оппоненту доказательства Вашей правоты. Часто и во время движения водителю необходимо контролировать ситуацию полностью, поэтому он ведет наблюдение через монитор видеорегистратор.

Нужно добавить, что дисплей может быть как встроенным в корпус, так и откидным. Степень удобства каждого из них определяет для себя самостоятельно каждый автолюбитель.

Увеличение емкости аккумуляторов дало производителям возможность снабжать видеорегистраторы качественными LCD экранами, которые позволяют  просмотреть записанный материал, не подключаясь к внешнему устройству воспроизведения. Однако видеорегистраторы без экрана с арены не сошли, по сей день пользуются стабильным спросом по причине сверхкомпактных размеров, позволяющих выполнить скрытую установку.

Маленький вес таких приборов также имеет достаточно большое значение, так как тяжелый прибор сложнее надежно зафиксировать на ветровом стекле. Отсутствие экрана позволяет не отвлекаться водителю во время управления машиной, а отснятую информацию нетрудно просмотреть при помощи любой мультимедийной магнитолы или навигатора.

VisionDrive VD-8000HDS                   DOD F900LHD BlackVue DR400G-HD II

В каком качестве идет запись?

Автомобильные видеорегистраторы могут работать в 3 стандартах качества изображения:

Full HD

Максимально хорошее качество, в котором «умеют» снимать видеорегистраторы на данный момент, при этом разрешение составляет 1920х1080 пикселей, а в матрице 5 мПикс. Результатом съемки является отличное качество картинки, на котором отчетливо различимы даже мелкие детали.

HD-Ready

Автомобильные видеорегистраторы стандарта HD дают качественную съемку с частотой до 60 кадр/сек. Максимум качества – на неподвижном автомобиле. При движении заметно снижается реальное разрешение из-за вибрации и качественная запись получается, если в устройство интегрирован стабилизатор изображения.

VGA

Камеры VGA формата обеспечивают разрешение видеофрагментов 640х480, частоту до 20 кадр/сек, используют матрицу 1.3 Mpix. Они обеспечивают не самое плохое качество съемки днем, но многие подобные устройства имеют недостаточно высокую чувствительность в темноте (сумерки или ночь).

Рекомендуем Вам приобрести регистратор, снимающий в качестве FULL HD, потому что в HD-формате хоть и неплохо снимает днем, но ночью зачастую бесполезен, а о SD и говорить нечего – эта технология прошлого века.

Необходимы ли дополнительные возможности?

Перечисленные выше характеристики – то, что нужно осознать перед тем, как выбрать самый лучший видеорегистратор. От качества записи, отсутствия или наличия экрана, съемки с различных сторон зависит то, сколь легко водитель избежит судебного рассмотрения ДТП.

GPS-модуль

Если бюджет позволяет, найдите, где прибрести видеорегистратор, дающий привязку к местности. Данный регистратор запишет не только движение, еще и учтет траекторию самого автомобиля. Это является наиболее важным моментом, который определяется при всех ДТП. GPS-модули устанавливают сейчас практически все производители видеорегистраторов.

Запись звука

Нужным дополнением, как считают водители, считается запись звука. Порой эта функция выручала водителя, когда приходилось сталкиваться с неэтичным инспектором ГИБДД или не очень адекватным правонарушителем. Микрофон позволит создать полную картину происходящего в салоне автомобиля.

G-сенсор

Также, уже стало необходимым наличие датчика удара G-сенсора, который улавливает все резкие ускорения, торможения и удары и автоматически фиксирует их, записывая при этом в отдельную папку, которая защищена от случайной или намеренной перезаписи.

Данные полезные функции постепенно вышли из сегмента автомобильной экзотики, сегодня они стали столь же необходимым элементом в оснащении машины, как ремни безопасности или air-bag. Средства пассивной безопасности должны защитить жизнь водителя в дорожных катаклизмах, самый лучший видеорегистратор сбережет его нервы и деньги, объективно свидетельствуя в защиту правоты своего владельца в нештатных ситуациях.

Крепление видеорегистратора – важный критерий выбора

Так как видеорегистратор – съемный прибор, к тому же запись производится в условиях тряски и вибрации, надежное крепление – это первое, на что надо обратить внимание потенциальному владельцу.

Процедура установки и снятия устройства автомобилист проводит чуть ли не ежедневно (кроме случаев, когда машина поставлена на круглосуточную охрану). Поэтому устройство должно легко устанавливаться и сниматься без применения вспомогательных инструментов.

Во всех случаях покупать видеорегистратор надо с самым коротким креплением: поскольку контакт прибора с ветровым стеклом будет надежнее. Помимо этого, такой вид крепления позволяет установить видеорегистратор выше, не перекрывая обзор водителю.

Крепление должно соединяться с видеорегистратором жестко. При покупке сделайте простой тест. Установите на крепеж видеорегистратор и, прилагая небольшое усилие, пошатайте в разные стороны все сооружение. Если при этом выяснится, что конструкция достаточной жесткостью не обладает, лучше от такой модели откажитесь.

Корпус видеорегистратора – функциональность, эргономика

Корпус и крепление устройства – это единый функциональный блок, так что выбирать крепление надо только с проведением одновременно оценки качества корпуса.

Компактность – это основное требование к корпусу. Оно обусловлено необходимостью обеспечить наилучшую обзорность и не мешать водителю при вождении. Второй параметр – цвет Темно-серый или черный –оптимальны, такой корпус меньше привлекает постороннее внимание.

Корпус видеорегистратора однозначно должен быть собран качественно и не иметь неплотного прилегания частей или «люфтов». Стоит обратить внимание на видеокамеру. Камера должна быть жестко смонтирована, чтобы на работе камеры не слишком сильно сказывалось влияние вибрации кузова автомобиля.

Разъем для подключения кабеля сети должен располагаться на боковых частях прибора — правой или левой. Если разъем – снизу или сзади устройства, провод питания будет образовывать петлю, частично закрывая обзор и занимая в салоне лишнее пространство.

Угол обзора видеокамеры

Для удобства, все производители пишут в  технических характеристиках устройств угол обзора по диагонали, чтобы избежать путаницы.

Узкий угол обзора позволяет лучше определять номер идущего впереди автомобиля, но видеозапись будет менее информативна, так как соседние участки автотрассы в поле зрения камеры не попадут. Видеорегистраторы 120-130° обеспечат максимальную обзорность сквозь ветровое стекло. На наш взгляд, не имеет смысла приобретение видеорегистратора, угол обзора которого составляет меньше 120°, потому как в результате съемки Вы не увидите вынырнувшие из за угла автомобили или маневры водителей или пешеходов.

Обязательно уточните этот параметр при покупке.

Программное обеспечение

Бюджетные устройства сохраняют записи в avi файлы, их можно смотреть на любом компьютере. Недостаток полученных видеофайлов – отсутствие служебной информации (времени и местоположении машины).

Многофункциональные устройства записывают видеоряд вкупе со служебной информацией, полученной от GPS-датчика и G-sensorа, дают возможность смотреть запись синхронно с картой со спутника и скоростью передвижения. На карте памяти, которой комплектуется видеорегистратор, находится инсталляция служебного ПО.

Все чаще многие производители «учат» свои видеорегистраторы синхронизироваться с устройствами Android или с любым экраном с помощью универсального кабеля.

Полезные советы для выбора видеорегистратора

Многие модели видеорегистраторов на месте стыковки соседних роликов при записи на карту памяти делают паузы в 3-5 с. Данный пробел может быть критичным, если в данный промежуток времени произойдет ДТП. Для недопущения подобной проблемы надо использовать для видеорегистратора карты SDHC 10 класса.
Сегодня самыми оптимальными по стоимости и функционалу можно считать регистраторы с 1 интегрированным микрофоном и 2 видеокамерами. Устройства без аудиоканала либо с 1 видеокамерой полезны меньше с точки зрения расследования ДТП и при применении для целей обучения.
Выбирая будущего помощника, покупайте устройства только известных брендов с мировой репутацией. При этом обязательно убедитесь в том, что Вы приобретаете оригинал! Иначе можно столкнуться с довольно серьезными проблемами во время эксплуатации или сервисного обслуживания.

Сколько заплатить за видеорегистратор – много или мало?

Какое устройство на сегодняшний день является самым современным, и уже через некоторое время сможет получить почетное звание «лучший видеорегистратор 2013»? Стоит заметить, что один из наиболее популярных hd-видеорегистраторов для автомобиля, в своем роде лучших, является весьма доступным по стоимости. Те видеорегистраторы, о которых отзывы, обзоры говорят как о лидерах по соотношению цена/качество – это дешевые видеорегистраторы.

Разумеется, покупка дорогой модели или приобретение дешевого устройства – это выбор каждого водителя, но при выборе таких приборов цена главным определяющим фактором не является: купить дешево видеорегистратор – совсем не значит – купить некачественную вещь.

 

Источник:  navigator-shop.ru


Похожие записи