По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Классические смарт-часы Sony Wena выйдут в марте 2016 года

 

Компания Sony начала кампанию по сбору средств на создание умных часов Wena Wrist с использованием собственного краудфандингового сервиса First Flight.

Особенность модели заключается в сочетании классических механических часов с функциями носимых умных устройств. Новинка при этом выглядит как обычные наручные часы с аналоговым циферблатом.

Смарт-часы защищены от воды и выдерживают погружение на глубину до 30 м.

С помощью встроенного NFC-чипа часы Wena позволяют проводить платежи с цифрового кошелька с использованием технологии FeliCa.

Девайс оснащен светодиодной подсветкой, способен отслеживать физическую активность владельца, количества шагов, пройденную дистанцию и вибрировать при поступлении сообщений и уведомлений на смартфон.

Электроника часов размещена в крупном сегменте браслета. Сообщается, что модель Wena совместима с устройствами на базе iOS 8 и выше.

Предлагаются две модификации часов: Three Hands и Chronograph.

Модель Wena Wrist Three Hands будет выполнена в стандартном для наручных часов стиле. Устройство Wena Wrist Chronograph получит три дополнительных отдельных циферблата со стрелками для секунд, минут и часов. Что касается диаметра корпуса, то в обоих случаях он равен 42 мм.

Также стоит отметить, что Chronograph сможет проработать пять лет от установленной батареи, а версия Three Hands – три года.

Стоимость смарт-часов составит порядка 576 долларов за Chronograph и 287 за Three Hands.

В случае успеха краудфандинговой кампании Sony обещает начать поставки смартчасов Wena Wrist в марте следующего года.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*