По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Volvo не доверяет GPS и видеокамерам в области развития автономных транспортных средств

Volvo_Cars.jpg
По словам представителей компании Volvo, магниты обладают большим потенциалом в области развития автономных транспортных средств, поскольку устоявшиеся технологии позиционирования, такие как GPS и видеокамеры, имеют при определенных условиях некоторые ограничения. В Volvo также отметили, что интегрированные в дорожное покрытие магниты не подвержены воздействию внешних физических объектов и плохим погодным условиям.
Шведы усердно работают над тем, чтобы стать мировыми лидерами в области автономных технологий. Специалисты проводят эксперименты с задействованными в них автомобильными поездами и менее чем через 3 года будут иметь на дорогах Гетеборга парк, состоящий более чем из сотни самоуправляемых автомобилей.
 Тем временем, Volvo Cars и Шведская транспортная администрация построили за пределами города тестовый трек длиной 100 метров, наполненный круглыми ферритовыми магнитами (40 х 15 мм), расположенными на глубине 20 см от поверхности дорожного полотна. Идея заключается в том, что в автомобилях, оснащенных несколькими магнитными сенсорами, будет использоваться магнитное позиционирование, благодаря которому можно будет избежать излишних дорожных аварий, повреждений барьеров и знаков, а также повысить общую точность позиционирования по сравнению с системами на базе GPS и камер.
В правительстве также хотят оценить такие важные детали как зона распознавания, надежность, долговечность, стоимость и, самое главное, эффект, который окажет подобная система на обслуживание дорог. При этом уже сейчас шведские власти заявляют, что «ферритовые магниты являются эффективным, надежным и относительно недорогим решением как для инфраструктуры, так и для автомобилей».

Источник:   gps-club.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*