По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В Великобритании тестируют беспилотные электромобили

В Милтон-Кинс (Великобритания) представлены автономные электромобили Lutz Pathfinder, которые в ближайшем будущем начнут перевозить людей по пешеходным дорожкам в автоматическом режиме, передает портал 3DNews.

Lutz Pathfinder рассчитан на перевозку двух человек и небольшого груза. Блок аккумуляторов обеспечивает запас хода около 60 км, а максимальная скорость ограничена 24 км/ч из соображений безопасности.

Главной особенностью Lutz Pathfinder является система автопилотирования, которая полагается на панорамные камеры, лазерные датчики, радары и приёмник навигационной системы GPS.

Поначалу в программе  испытаний Lutz Pathfinder будут задействованы три автомобиля. Причём в салоне будет постоянно находиться оператор, готовый в экстренном случае взять управление на себя. В дальнейшем машины должны передвигаться полностью в автономном режиме.

В перспективе на улицы Великобритании выедут десятки Lutz Pathfinder, которые будут перевозить пожилых людей и других неторопливых пассажиров. Для вызова такого роботакси необходимо будет воспользоваться специальным мобильным приложением.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*