По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В стандартном мессенджере iOS 8 появилась возможность отправки местоположения пользователя

На этой неделе представители компании Apple в рамках всемирной конференции для разработчиков WWDC (Worldwide Developers Conference) представили новую мобильную операционную систему iOS 8. Среди многочисленных новшеств нельзя не отметить появившуюся возможность отправки местоположения пользователя в новом стандартном мессенджере.

Приложение позволяет пользователю отправлять контактам либо текущее местоположение, либо публиковать это местоположение в течение определенного периода времени: в течение часа, до конца дня или бессрочно. Функция работает как при общении с одним человеком, так и с группой лиц.

Обновление мессенджера, по всей видимости, стал ответом на такие сервисы сообщений как Whatsapp, Viber и прочие, которые уже давно пользуются всеобщей популярностью. Подобные приложения массово предлагают своим пользователям функцию отправки местоположения, при этом некоторые из них (Samsung ChatON и BBM) уже успели вступить в партнерство со стартапом Glympse, специализирующимся в области публикации данных о местоположении.

Однако, в связи с тем, что мессенджер от Apple не является кроссплатформенным, зона его охвата будет ограничена по сравнению с WhatsApp и прочими, доступными на платформах Android, iOS, Windows Phone и Blackberry.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*