По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

В 2015 году терминалы ГЛОНАСС установят на десятки тысяч автомобилей

Автоконвеер

Эксперты и разработчики компании ГЛОНАСС-решения считают, что на десятки тысяч новых автомобилей установят терминалы ГЛОНАСС, которые будут в оперативном порядке осуществлять оповещение специальных служб о происшествии на дорогах.

Как отметил представитель компании ГЛОНАСС-решения: «В 2015 году оборудование ГЛОНАСС будет установлено на несколько десятков новых автомобилей».

По словам представителя, положительные примеры работы системы приведут к более быстрому оснащению автомобилей данным оборудованием. «Система помогает спасать жизни людей и это, несомненно, самая важная и значимая оценка работы системы».

В Санкт-Петербурге ГЛОНАСС помогает убирать снег

Снегоуборочная машина

Спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, установленная на автомобили коммунальных служб, помогает эффективно убирать снег на дорогах Санкт-Петербурга.

«Благодаря ГЛОНАСС коммунальщики быстрее справляются с процессом уборки»,-отметил С. Малинин, зам.пред. Комитета благоустройства.

«На 80% специальных машинах установлена система навигации ГЛОНАСС. На интернет сайте Комитета проводится отслеживание маршрутов передвижения в режиме-онлайн. Благодаря системе можно видеть траекторию передвижения машин и их фактическое местоположение». – отметил чиновник.

Разница между GPS и ГЛОНАСС спутниками

система глоннас

Доступ к гражданскому сигналу ГЛОНАСС доступен практически в любой точке земного шара и предоставляется по всему миру бесплатно и без всяких ограничений на использование. Российская навигационная система работает на принципе аналогичном американской GPS, отличие состоит в том, что отечественные спутники не имеют привязки к территориям навигацию, в которых определяют. Поэтому ГЛОНАСС аппараты не требуют постоянных корректировок орбит, в ходе всей своей службы. Однако срок эксплуатации отечественных спутников несколько ниже, чем у GPS.

Живописные маршруты

Источник:  gnsystems.net


Похожие записи

Оставить комментарий

*