По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Устройства для подзарядки -Гуляешь? Заряди мобильник или GPS навигатор!

Energy Harvester и nPower PEG- устройство для подзарядки.

Альтернативные источники энергии хоть и хороши, но с другой стороны они очень зависимы от настроений природы. Так, энергия ветра не будет вырабатываться, если стоит спокойная погода, а солнечная требует постоянного солнца, а если на улице тучи и дождь, то вы останетесь без электричества. Поэтому многие ученые сейчас обращают все больше и больше внимания на кинетическую энергию. Так, согласно статистическим данным, в среднем человек делает за день от 900 до 3000 шагов, и к тому же учитывая тот факт, что человек в принципе всегда находится в движении, то почему бы ни использовать эту энергию для наших бытовых нужд?

Гуляешь? Заряди мобильник!

Так, британская команда ученых создала устройство под названием “Energy Harvester”, которое может превращать вашу кинетическую энергию в электричество для подзарядки ваших маленьких гаджетов, таких как GPS навигаторы. Этот девайс сделан так, чтобы вы его носили на вашем колене, и за счет встроенных датчиков, реагирующих на ваши движения, будет вырабатываться энергия. И на данный момент это устройство может собирать около двух милливатт мощности. Но некоторые полагают, что устройство может быть усовершенствованно до сбора 30 милливатт.

И пока разработчики думают, как еще улучшить “Energy Harvester”, для продажи стал доступен другой девайс-преобразователь кинетической энергии nPower PEG. Его прототип был представлен еще в 2010 году, когда он занял второе место на соревновании Consumer Electronic Association i-Stage. А теперь этот девайс стал доступен для продажи за 170 долларов. И это зарядное устройство с пассивной кинетической энергией позволит вам собираться электричество в батарею 2,000 maH для подзарядки всех ваших мобильных девайсов, когда традиционного источника энергии нет поблизости.

Electrical To Mechanical Energy Examples

 

В крайнем случае можно зарядить даже автомагнитолу, которую можно купить здесь: [sc:kupit-v-android-car ]

Источник:   mobime.ru и gadget-obzor.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*