По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

«Умные 3D-очки» на базе Android — CES 2014: Epson подготовила свою альтернативу Google Glass

Компания Epson, сделавшая себе имя на производстве принтеров, сканеров и проекторов, решила заняться разработками «умных очков». Мы уже рассказывали читателям о модели Moveria BT-100, которую можно назвать первым шагом компании на этом поле. На СЕS 2014 Epson привезла очки из обновленной линейки — Moverio BT-200, которые уже успели окрестить реальной альтернативой инновационного гаджета Google Glass.

В Moverio BT-200 используются прозрачные жидкокристаллические проекционные дисплеи-линзы для отображения информации и погружения в дополнительную реальность. Разрешение картинки составляет 960×540 пикселей, что превышает значение схожего продукта, представленного на CES 2014 израильской компанией Lumus. Что касается угла обзора, то он составляет 23°. Вдобавок устройство будет оснащаться гироскопом, акселерометром, компасом и камерой, имеющей режим видеозаписи. Также присутствует возможность потоковой передачи мультимедийного контента.

www.epson.com

www.epson.com

Гаджет от Epson выделяется среди конкурентов ещё и тем, что у Moverio BT-200 присутствует отдельный внешний модуль с операционной системой Android на борту, который расширяет его функциональные возможности и добавляет удобство в управлении.

www.epson.com

www.epson.com

Сама компания видит успешную коммерческую реализацию устройства в игровой индустрии за счёт трехмерных возможностей представленной новинки. Также теоретическим направлением для использования Moverio BT-200 может стать и медицинская отрасль. К примеру, медсестра, используя данный гаджет, смогла бы без труда определить местонахождение венозных сосудов благодаря визуализации кровеносной системы на дисплее устройства. Подобная идея была представлена фирмой Evena Medical при демонстрации собственной разработки «умных очков». Потенциальной областью применения разработки компании Epson может выступать даже хирургия.

Очки Moverio BT-200  имеют встроенную поддержку формата MP4 стандарта H.264, Bluetooth 3.0, слот для карт формата microSD с расширением до 32 Гбайт, поддержка звука Dolby Digital Plus, а также HDMI-соединения.

Уже сейчас можно оформить предзаказ на данную модель, отложив для этого из своего бюджета $699. Доставка гаджета должна начаться в марте текущего года.


Похожие записи

Оставить комментарий

*