По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Разработана умная GPS-обувь, которая использует вибрации для ведения по маршруту

lechal20n-4-web.jpg
Разработчики из компании Lechal представили общественности одноимённый проект «умной» обуви с поддержкой GPS. Кроссовки Lechal способны направлять владельца при помощи вибрацией по заданному маршруту, подсчитывать скорость его движения и количество сожженных калорий. Они пригодятся как спортсмену-любителю, так туристу и простому горожанину, которому наскучили современные навигационные устройства.
Кроме того, разработчики дают возможность сделать «умной» любую обувь, оборудовав её аналогичными стельками с GPS-модулем. «Вы просто задаёте место назначения на смартфоне и кладёте его в карман, всё остальное вам указывает обувь», говорит Криспиан Лоуренс (Krispian Lawrence), со-основатель Lechal, что на хинди значит «отведи меня туда».
lechal20n-2-web.jpg
Первоначально Lechal была благотворительным изделием и предназначалась для незрячих граждан, однако быстро выяснилось, что новинка может быть полезна, куда большему кругу людей.
lechal.jpg
Сейчас первая партия таких стелек уже готова к отгрузке. У проекта осталась благотворительная составляющая – половина прибыли от продажи каждой пары стелек (стоимостью 100 долларов) пойдёт на приобретение аналогичных стелек для слабовидящих.

Источник:   gps-club.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*