По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Компания Coyote представила свой новый продукт с функцией GPS-навигации

coyote-nav-2.jpg
Французская компания Coyote, специализирующаяся на системах оповещения о камерах контроля скорости, представила в Париже свое первое устройство со встроенной GPS-навигацией.
Продукт, получивший название «Coyote Nav», представлен в форм-факторе персонального навигатора с 5” дисплеем. При этом, навигация в нем является лишь функцией, добавленной к основному интерфейсу Coyote. На пресс-конференции в Париже глава Coyote, Дидье Квилло (Didier Quillot), объяснил такой выбор тем, что по статистике люди пользуются навигацией в среднем около 1,5 раз в месяц, в то время как 89% владельцев устройств Coyote используют их ежедневно.
Как бы то ни было, среди пользователей Coyote наблюдается спрос на GPS навигацию: согласно исследованию компании, ее хотели бы видеть на своем устройстве 59% опрошенных.
coyote-nav-3.jpg
Навигационный движок в устройстве предоставлен компанией ALK Technologies, которая успешно ведет разработки в этом направлении на протяжении уже многих лет.
Помимо функции голосовых подсказок, Coyote Nav позволяет просматривать цены на бензин и доступные парковки. Однако, в сравнении с привычными GPS-навигаторами, количество точек POI довольно ограничено: представлены лишь АЗС, парковки, аэропорты и вокзалы.
Также стоит отметить, что, несмотря на наличие дорожных оповещений о пробках, навигация не имеет функции перекладывания маршрута на основе этих данных. В Coyote Nav используются карты 23 стран, разработанные Nokia HERE (NAVTEQ). Покупатели устройства в комплекте получают пожизненные обновления карт.
nav-v3_001__800.jpg
Стоимость Coyote Nav составляет 199 евро, абонентская плата — 12 евро/месяц. Именно столько компания просила за свой предыдущий продукт, в котором навигация отсутствовала, а дисплей имел меньшую диагональ. При единовременной оплате двухлетней подписки (250 евро) покупателю предоставляется скидка на устройство в размере 100 евро.
 Пока что Coyote Nav доступен только во Франции, но до конца года он появится еще в нескольких европейских странах.

Похожие записи

Оставить комментарий

*