По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Правда ли Apple занимается разработкой автомобильного смарт-стекла?

Последние несколько дней в СМИ ходят слухи о новых проектах Apple, сообщил сайт Яблык.com. Согласно одному из них, в настоящее время в корпорации работают над созданием футуристического индикатора на лобовом стекле автомобиля, управлять которым можно с помощью жестов. То есть, вся необходимая водителю информация будет выводиться непосредственно на лобовое стекло автомобиля, как это происходит, например, в вертолетах или самолетах. Предположение о том, что Apple разрабатывает смарт-стекло, первым сделал технический аналитик из Global Equities Research Трип Чоудри. Несколько популярных изданий подхватили эту новость, однако, что именно сказал Чоудри?

Аналитик не заявил прямо, что Apple занята разработкой смарт-стекла. На самом деле он сообщил, что в Apple, «вероятно», работают над «устройством», напоминающим лобовое стекло автомобиля или изогнутый дисплей со встроенными датчиками. Как сообщает Washington Post, Чоудри упомянул, что «стекло и дисплей могут использоваться в совсем других устройствах, например, в телевизорах». Аналитик также отметил, что не похоже, чтобы это устройство планировалось к выпуску. Возможно, разработка является лишь ранней стадией какого-то более масштабного проекта.

Поскольку Чоудри – единственный эксперт, сообщивший об этом проекте, а также учитывая тот факт, что его прогнозы касательно Apple не всегда оказывались верны, новость о готовящемся к выпуску смарт-стекла следует воспринимать с долей скептицизма.

Даже если аналитик прав, Apple все равно будет уже не первой компанией, разработавшей смарт-стеклом для автомобилей. К примеру, производитель GPS-навигаторов, компания Garmin продает устройство, проецирующее информацию на лобовое стекло. Кроме того, проекторы имеются в арсенале таких автопроизводителей, как BMW и Volvo.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*