По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Новое устройство TomTom позволит получать доступ к информации об автомобиле через смартфон

Компания TomTom в скором времени представит новое устройство, которое позволяет подключаться к информации об автомобиле в режиме реального времени, используя обычный смартфон. Благодаря TomTom LINK 100, сторонние разработчики смогут создавать мобильные приложения, использующие информацию об автомобиле и водительском стиле вождения.
TomTom LINK 100 ведет сбор диагностических данных автомобиля, включающий в себя такую информацию как обороты двигателя, загруженность и температура. Информацию устройство получает через специальный бортовой диагностический порт. Интегрированный трехмерный акселерометр позволяет регистрировать данные о стиле вождения. Обеспечивая доступ к этой информации, TomTom LINK 100 поможет транспортным, лизинговым, страховым и сервисным компаниям разрабатывать инновационные продукты.
TomTom_LINK_100.jpg
Кроме того, LINK 100 регистрирует все аварийные ситуации, что позволит страховым компаниям развивать программы, учитывающие стиль вождения, пробег и опасные маневры страхуемых автомобилистов, тем самым снижая риски и расходы компаний.
Используя устройство TomTom, автопроизводители и дилерские центры смогут делать своим клиентам предложения по текущему и сервисному обслуживанию автомобиля на основе данных, получаемых с автомобиля.
Что касается самих водителей, они смогут видеть количественные и качественные показатели каждой поездки, используя приложение на смартфоне. Эта информация позволит им вносить коррективы в свой стиль вождения с целью улучшения того или иного показателя. При этом местоположение пользователя остается конфиденциальным, так как устройство не задействует технологию GPS при сборе информации.
TomTom LINK 100 поступит в продажу до конца этого года.
Источник: gps-club.ru

Похожие записи

Оставить комментарий

*