По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автомагнитолы с выдвижным экраном

автомагнитола с выдвижным экраном

Среди всех существующих автомагнитол выделяют 2 типа: магнитолы с типоразмером 1-din, т.е. стандартные магнитолы, и устройства 2-din, высота которых в 2 раза больше магнитол предыдущего типа. Но есть и третий – автомагнитолы с выдвижным экраном. Цены на магнитолы подобного типа всегда были значительно выше даже в сравнении с устройствами размера 2-din.

Такая магнитола, помимо основных функций обладает еще массой дополнительных. В зависимости от марки и модели устройства, может быть встроен навигатор, портативный телевизор, видеоплеер и другие опции. К тому же, особенностью таких магнитол является и большая диагональ экрана, которая превосходит даже размеры дисплеев 2-din магнитол. Особенностью, к тому же, является фактическое отсутствие китайских копий. Поэтому покупая автомагнитолу с выдвижным экраном пионер, вы можете быть полностью уверены, что это фирменная модель, а не копия.

Мы частично разобрались с достоинствами подобных медиаустройств, собственно, они и так все, как на ладони. Давайте выясним основные достоинства и  недостатки, автомагнитол с выдвижным экраном?

Достоинства магнитол с выдвижным экраном

Заплатив пусть даже немалые деньги за подобное устройство, автомобилист получает многофункциональный медиа-комплекс с расширенными возможностями:

Автоагнитолы стандарта 1 DIN с экраном могут устанавливаться практически во все современные машины.

• Автомагнитола с достаточно большим экраном (до 7 дюймов) позволяет просматривать видеоролики или фильмы с высоким разрешением картинки.

• Если модель магнитолы с выдвижным экраном оснащена телевизионным тюнером, то можно просматривать телепередачи.

В городских условиях покрытие ТВ-сигналом, как правило, хорошее, и при вынужденной длительной остановке или на стоянке водителю не придется скучать.

• Многие автомагнитолы с экраном имеют встроенную навигационную систему с выводом отображения маршрута на экран.

Если навигатор не встроен, то почти наверняка существует возможность его подключения к магнитоле через штатный разъем.

Навигационная карта на 7-дюймовом мониторе будет иметь завидную детализацию.

• Не представляет сложности подключение к магнитоле камеры заднего вида.

В итоге автомобилист получает отличного помощника при парковке в стесненных городских условиях.

• Ведущие производители, оснащая свои девайсы дополнительными опциями, никогда, конечно, не забывают и про отличные возможности приема FМ-радио, и про высокое качество звука.

магнитола с экраном

Возможные недостатки и проблемы при установке

• Любая тонкая механика, особенно в условиях постоянной вибрации, является слабым звеном.

Механизм выдвижения экрана не является исключением.

Из всех случаев направления автомагнитол на ремонт эта причина является доминирующей.

Безусловно, производители постоянно работают над этим вопросом, поэтому предпочтение при выборе стоит отдать ведущим мировым фирмам, старающимся поддерживать высокий авторитет своих изделий.

• Второе уязвимое место – система шлейфов и их разъемов.

Причина та же – движущиеся детали и постоянный вибрационный фон.

Так как механизм выдвижения экрана изготавливается преимущественно из пластика, т.е. уязвимого материала, вследствие активного использования с ним могут возникнуть проблемы. В ходе движения автомобиля данный механизм постоянно будет подвергаться нагрузкам, что в итоге выплывет в проблему: поломку привода, или другой детали механизма выдвижения.

• В погоне за низкой ценой можно купить магнитолу с выдвижным экраном, сенсорная матрица которой послужит совсем недолго.

Помимо этого самого механизма слабостью автомагнитолы является и шлейф, соединяющий экран с основным блоком. При частом выдвижении и сворачивании экрана шлейф может перетереться, в результате чего экран в один прекрасный момент может не заработать. Ситуация похожа с мобильными телефонами-ракушками. Наверняка каждый, кто имел такой у себя, теперь знает что такое шлейф и чем чреваты проблемы с ним.

Кроме того, монитор в своем рабочем положении может перекрыть воздуховоды или доступ к элементам управления.

• Магнитола в установленном положении с выдвинутым экраном не должна стеснять движений водителя, затруднять управление автомобилем.

В частности, это может произойти, когда монитор будет становиться помехой для рычага коробки переключения передач.

К тому же, автомагнитолы Пролоджи с выдвижным экраном имеют сбои в работе сенсора управления. Жалуются на эту проблему и владельцы выдвижных магнитол других фирм. Вполне возможно, что сенсор просто не выдерживает вибраций, создаваемой в ходе движения авто. Поэтому можно считать это очередной проблемой магнитол данного типа.

Как вы понимаете, все поломки означают затраты на ремонт, а в случае с подобными автомагнитолами, ремонтные работы весьма ощутимо опустошат ваши карманы. Учитывая тот факт, какую стоимость имеют выдвижные автомагнитолы, все указанные технические недостатки будут восприниматься вдвойне болезненнее, чем в случае с более дешевыми моделями размеров 1-2 din.

Наконец, недостаток, связанный с особенностью каждого автомобиля. В зависимости от места установки магнитолы, выдвижной экран может мешать управлению автомобилем, перекрывать воздушные дефлекторы, или же закрывать собой элементы управления кондиционером/климат-контролем. Поэтому перед покупкой автомагнитолы Pioneer с выдвижным экраном необходимо убедиться, что она не создаст больших неудобств.

экран автомагнитолы

На что обратить внимание при выборе

Выбор автомагнитол с выдвижным экраном сегодня достаточно широк.

На что стоит обратить внимание при подборе нужной модели, кроме уже упоминавшегося соответствия компоновки изделия конструкции передней панели автомобиля.

• Цена и фирма-производитель.

Давно пора уяснить, что хорошие вещи дешевыми быть не могут.

Существует немало малоизвестных фирм, пытающихся завоевать нишу на рынке автомобильной радиоэлектроники, буквально «впихивая» в свои изделия кучу нужного и не очень функционала за совершенно смешные деньги.

Как правило, кроме начального красивого внешнего вида ничего хорошего в этом больше нет – служат такие изделия недолго или не оправдывают декларированных в документации функциональных качеств.

Если попалась автомагнитола с экраном ценой в 4-5 тысяч рублей или даже ниже – вряд ли к этому можно серьезно относиться.

Скорее всего, деньги будут потрачены впустую.

Заслуженным авторитетом пользуются всемирно известные производители – Sоny, Pionеer, Kеnwood, Аlpine, Mystery, JVС.

Дешевыми такие автомагнитолы не назовешь, но они того стоят.

• Дисплей должен обладать достаточным разрешением (для 7 дюймов отличный вариант – 800х400 пикселей).

Немаловажной характеристикой является обзорность экрана – от него мало толку, если с водительского места изображение будет нечетким.

У хороших моделей эта величина достигает 150 градусов.

• Любителем качественного звука стоит обратить внимание на диапазон воспроизводимых частот, на выходную линейную мощность и на возможность подключения сабвуфера.

• Обязательно должна быть предусмотрена возможность чтения СD и DVD-дисков всех видов и форматов записи.

• Если в магнитоле нет встроенного GРS-навигатора, то нужно ознакомиться с возможностью подключения внешнего устройства.

• Очень полезной опцией является встроенный блок Bluetoоth – появляется возможность беспроводного сопряжения автомагнитолы с мобильными устройствами, позволяющее вести телефонные переговоры по ходу движения по принципу «hаnd free».

• Стоит внимательно ознакомиться с количеством, назначением и расположением портов и разъемов (USB, AV и других).

Это, кстати, может потребоваться при желании подключить в автомагнитоле видеокамеры заднего вида.

• Наличие встроенного ТВ-тюнера и антенны для него — хорошее дополнение к общему функционалу.

• Конечно, нельзя не обращать внимания на удобство управления, наличие интуитивно понятного русифицированного меню, встроенных опций памяти, системы русскоязычных тегов и других возможностей, упрощающих повседневную эксплуатацию автомагнитолы.

И в заключение, несколько наиболее популярных моделей автомагнитол с выдвижным экраном в разном ценовом диапазоне.

магнитола Hyundai H-CCR4701M

Hyundai H-CCR4701M

Одной из недорогих, но качественных моделей является Hyundai H-CCR4701M.

Автомагнитола снабжена 7-дюймовым 16:9 экраном с сенсорным управлением.

Поддерживаются практически все существующие видео и аудиоформаты.

Есть встроенный ТВ-тюнер, предусмотрено подключение антенны.

Организована поддержка Bluetоoth и подключение камеры заднего вида.

Ориентировочная цена с гарантией в 1 год – 5 300 рублей.

магнитола Mystery MMD-4308N

Магнитола Mystery MMD-4308N с экраном

У Mystery MMD-4308N дисплей меньше, всего 4,3 дюйма, зато за 6800 рублей автомобилист, кроме магнитолы, получает и неплохой навигатор.

Имеется ТВ-тюнер, поддержка парковочной камеры.

Читает все видеоформаты, удобна в управлении.

За столь невысокую цену – отличный выбор.

 

магнитола Pioneer AVH-3500DVD

 

Pioneer AVH-3500DVD

Производители автомагнитолы Pioneer AVH-3500 DVD с выдвижным экраном сдали ставку на высокое качество видео.

Настройки яркости и контрастности изображения на 7-дюймовом экране происходят автоматически, в зависимости от уровня освещенности в салоне.

Предусмотрено чтение всех форматов видео, высокая избирательность приемника с функцией дальней настройки.

Возможно подключение навигационной системы.

Цена магнитолы – 11 тыс. рублей.

магнитола Pioneer AVH-P6300BT

Pioneer AVH-P6300BT

Магнитола Pioneer AVH-P6300 BT с выдвижным экраном классом повыше.

Наряду с присущей всем изделиям этой компании качеством звука и изображения, в модели реализована возможность прямого подключения к гаджетам iPAD или iPhon, или к любым мобильным устройствам, поддерживающим стандарт Bluetоoth.

Имеется встроенный навигатор, полный набор необходимых портов.

Предусмотрена возможность зонального воспроизведения – для переднего и заднего ряда кресел автомобиля.

Стоимость модели — 15 500 рублей.

Это далеко не верхняя ценовая граница и не предел возможностей этих небольших 1 DIN магнитол.

Некоторые модели «Pioneer», «Аlpine», «Sony» и других компаний представляют собой полноценные мультимедийные центры с широчайшим спектром возможностей, уступающие серьезным стационарным комплексам только размером дисплея.

Цена таких автомагнитол может достигать 30 – 40 тысяч рублей.

Если вам приглянулась одна из моделей автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором – подумайте, а может лучше отдать свое предпочтение устройству с типоразмером 2-din?

Зайдите на наш сайт интернет-магазина и выберите нужное вам устройство.

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:    pro-tachku.ru    и       automotocity.com


Похожие записи

Оставить комментарий

*