По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

NAVIXY Android Трекер: GPS и LBS мониторинг без разряда аккумулятора

android-general-view 

Выпущено обновление приложения «NAVIXY Трекер для Android», позволяющее отслеживать местонахождение владельца смартфона или планшета. Оно делает это также же хорошо как и раньше, но теперь почти не влияет на время автономной работы устройства.

 

Все дело в том, что в новой версии этого популярного бесплатного приложения добавлены два энергоэффективных режима слежения. В них применены передовые методы геолокации, анализирующие не только спутниковые сигналы GPS и ГЛОНАСС, но и сигналы наземных беспроводных сетей.

Новый метод дает хорошую точность определяемого местоположения – как правило, 30-50 метров в городе, чего достаточно для большинства практических задач. Но главное, что заряд аккумулятора при этом расходуется очень бережливо. Устройство не придется заряжать чаще, если на нем запущен «NAVIXY Трекер».

Приложение создано решать две самых распространенных задачи, связанных с определением местонахождения человека. Первая задача близка каждому – это безопасность его детей и родных. Вторая имеет сугубо корпоративное применение – контроль работы разъездного персонала.

«Мобильное приложение не только должно решать эти задачи, но и быть практичным. Именно к этому мы стремились, снижая энергопотребление на порядок. Теперь любой родитель и бизнесмен может с комфортом использовать приложение NAVIXY. Оно работает в фоне и практически незаметно» – руководитель компании-разработчика Данил Нежданов.

С добавлением энергосберегающих режимов возможность максимально подробного и точного контроля маршрута с постоянным использованием GPS/ГЛОНАСС сохранена. Выбор режима легко осуществляется в настройках программы.

После запуска программа работает как сервис, в фоновом режиме. Для передачи информации на сервер используется любое доступное Интернет-соединение (GPRS, WiFi, 4G). При отсутствии соединения данные накапливаются во временном буфере, и автоматически передаются при подключении устройства к Интернет.

Последняя возможность, в частности, позволяет исключить расходы на GSM связь для контроля передвижений сотрудников, когда не требуется Он-лайн слежение, а достаточно получать маршрутную информацию лишь по возвращении сотрудников в офис. В этом случае GPRS не используется, а задействуется только WiFi-соединение в офисе компании – и вся накопленная за день информация единым пакетом передается на сервер.

Приложение NAVIXY Mobile гибко настраивается

  • Детальность маршрута. Определите с какой частотой собираются точки маршрута (по интервалу времени или дистанции). Чем чаще собираются точки, тем подробнее будет маршрут передвижений.
  • Интервальная передача данных на сервер. Эта возможность обеспечивает экономию GPRS трафика на тарифных планах сотовых операторах с большим шагом округления (100 Кбайт или 1 Мбайт). В этом случае передача данных о маршруте на сервер будет производиться не постоянно в On-Line режиме, а один раз в заданный пользователем интервал времени, например, раз в час – за весь период с последнего соединения.
  • Режим энергосбережения. Использование GPS приемника сказывается на потреблении энергии аккумулятора. Для экономии его заряда можно указать, чтобы GPS приемник работал не постоянно, а включался через заданный интервал. Конечно, в этом случае маршрут на карте будет отражен не в виде сплошной линии, а отдельными позициями, зато устройство проработает от аккумулятора дольше. Если какое-то другое приложение активирует GPS приемник для своих нужд раньше, то эти данные тоже не пропадут и будут собраны трекером. Функцию энергосбережения можно смело отключить, если телефон или планшет используется в автомобиле и заряжается от «прикуривателя».

Установка программы

  1. Для установки программы на телефон или планшет с ОС Android скачайте и установите APK-файл: http://www.gdemoi.ru/home/support/soft/android_tracker.apk
  2. Если Вы еще не зарегистрированы на сайте gdemoi.ru, выполните регистрацию: http://www.gdemoi.ru/register/login.php
  3. Выполните вход в личный кабинет http://my.gdemoi.ru/, используя ваш логин и пароль
  4. Добавьте маячок как показано ниже, используя предоставленный в отделе продаж код активации. При этом IMEI устройства покажет мобильное приложение NAVIXY Mobile.

Сразу после завершения регистрации сервис будет работать. В течение первых 14 дней услуги сервиса предоставляются в подарок в полном объеме пакета «Деловой», включая техническую поддержку по 8-800-3333-101. Впоследствии вы можете выбрать другой пакет услуг, включая бесплатный.

Источник:   club.cnews.ru

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*