По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

На выставке IFA 2013 состоялся официальный показ смарт-часов Samsung Galaxy Gear

На днях, в рамках ежегодной международной выставки IFA 2013, состоялась официальная премьера часов Samsung Galaxy Gear. Для презентации данного устройства южнокорейская компания организовала специальное событие под названием Samsung Unpacked.
И так, смарт-часы Galaxy Gear оснащены 1,63-дюймовым AMOLED-дисплеем, могут делать фотоснимки, записывать видео и фиксировать результаты спортивных тренировок, а затем отправлять эту информацию на смартфон.
galaxy_gear_02.jpg
Galaxy Gear разрабатывались специально в качестве сопутствующего гаджета для устройств серии Galaxy и поддерживают многие программные возможности южнокорейского производителя, в том числе S Voice, которая позволяет отвечать на звонки, сохранять заметки, устанавливать календарные даты и начитывать тексты напрямую с Galaxy Gear в смартфон.
galaxy_gear_03.jpg
Специально для данного устройства Evernote представили приложение Evernote Watch, с помощью которого пользователь может делать визуальные и аудиозаметки, используя микрофон и 1,9 Мп камеру.
galaxy_gear_04.jpg
В новых часах от Samsung есть приложение собственной разработки компании под названием Memographer. Оно позволяет записывать короткие видеоролики, делать фотоснимки и текстовые заметки, а затем переносить их во внутреннюю память Galaxy Gear объемом до 4 Гб.
galaxy_gear_05.jpg
Дополнительно, с помощью Galaxy Gear можно управлять медиафайлами на смартфонах Samsung серии Galaxy, используя часы в качестве пульта дистанционного управления – можно выбрать музыкальный трек, поставить его на паузу или отрегулировать уровень громкости.
galaxy_gear_06.jpg
Кроме того, смарт-часы Galaxy Gear поддерживают некоторые возможности безопасности, в числе которых функция Auto Lock, автоматически блокирующая смартфон при его удалении на 1,5 метра от часов.
galaxy_gear_07.jpg
Тем, кто увлекается фитнесом, не лишними покажутся акселерометр и шагомер, которые посчитают шаги, количество сожженных калории и пройденное расстояние. Следить за этими данными помогут приложения MyFitnessPal и RunKeeper.
galaxy_gear_08.jpg
Главными конкурентами Galaxy Gear, по мнению компании, станут часы Sony SmartWatch 2 и Apple iWatch. Последние должны увидеть свет в ближайшие 12 месяцев.
galaxy_gear_09.jpg
В России Samsung Galaxy Gear появятся в октябре 2013 года. На выбор покупателя будет предложено несколько цветовых вариантов корпуса, в том числе черный Jet Black, серый Mocha Gray, оранжевый Wild Orange, бежевый Oatmeal Beige, золотисто-розовый Rose Gold и салатовый Lime Green.
[sc:istochnik-gps-club-ru ]

Похожие записи

Оставить комментарий

*