По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

«Камаз» представил бортовую информационную GPS/ГЛОНАСС систему «Камаз-Штурман»

 

На выставке «Комтранс-2015» был представлен первый эксплуатационный образец новой бортовой информационной системы «Камаз-Штурман». Система будет предоставлять водителю исчерпывающую информацию о состоянии рабочих узлов и окружающей обстановке.  Вся информация будет объединена в единый интерфейс и выводится на панель управления грузовика. 

Оснащение и программное обеспечение «КАМАЗ-Штурман» предусматривают ГЛОНАСС/GPS навигацию, голосовое управление, навигацию в фоновом режиме, систему автоматической диагностики автомобиля, модуль обучения экономному вождению, мультимедиа ресурс, видеорегистрацию с координатно-временной привязкой, систему кругового обзора, систему помощи при парковке, модуль вызова службы экстренного реагирования при авариях, 4G (LTE) интернет, Wi-Fi, Bluetooth-сопряжение с мобильным телефоном для управления контактами и телефонными вызовами.  

Система также будет включать в себя мониторинг слепых зон, предупреждать водителя о выходе из полосы движения и о возможном столкновении. В разработке предусмотрены круиз-контроль, система ночного видения и автоматического переключения с ближнего света на дальний. 

Новинка будет устанавливаться на все модели «КамАЗа», в том числе и на магистральные тягачи КамАЗ-5490.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*