По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS-навигация в стиле компьютерных игр

Сейчас на рынке представлено огромное количество систем навигации, будь то GPS-навигаторы, встроенные автомобильные системы, приложения для смартфона и для Apple Watch. Однако все они имеют один недостаток: для взаимодействия с ними необходимо отвлекаться от дороги.

Швейцарская компания WayRay представила свой прототип навигационного устройства под названием Navion. Будучи расположенным на передней панели автомобиля, Navion проецирует голографическое изображение на лобовое стекло. Вся навигационная информация и уведомления о безопасности проецируются именно там, где водитель может их легко заметить, не отводя глаз с дороги. Направление показывается в точности так, как это реализовано в компьютерной игре Forza Horizon 2.

Что касается управления, разработчики говорят о том, что устройство реагирует на жесты руками. Хотя некоторые автопроизводители обсуждают появление такой возможности в автомобиле, недавние исследования, проведенные компанией J.D. Power, говорят о том, что потребители абсолютно не заинтересованы в управлении автомобилем при помощи взмахов рук.

И все же, если Navion появится в продаже, можно предположить, что он окажется весьма практичным. К слову, WayRay уже предложила заинтересованным клиентам подписаться на почтовую рассылку перед приемом предварительных заказов, запланированным на этот год.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*